Divi 4.27.0 - en to id translation catalogue (1371 entries)

en:  Enable canonical URL's
id: Aktifkan URL resmi

en:  Enable custom title
id: Aktifkan judul kustom

en:  Enable meta description
id: Aktfikan deskripsi label meta

en:  Enable meta keywords
id: Aktifkan kata kunci meta

en: %1$s Columns
id: %1$s Kolom

en: %1$s Images Used From Unsplash
id: %1$s Gambar Digunakan Dari Unsplash

en: %1$s could not be displayed.
id: %1$s tidak dapat ditampilkan.

en: %d Items
id: %d Item

en: %d Layout
id: %d Tata Letak

en: %d Layout Pack
id: %d Paket Tata Letak

en: %d Layout Packs
id: %d Paket Tata Letak

en: %d Layouts
id: %d Tata Letak

en: %d Module
id: %d Modul

en: %d Modules
id: %d Modul

en: %d Page
id: %d Halaman

en: %d Pages
id: %d Halaman

en: %d Reviews
id: %d Ulasan

en: %d Row
id: %d Baris

en: %d Rows
id: %d Baris

en: %d Sales
id: %d Penjualan

en: %d Section
id: %d Bagian

en: %d Sections
id: %d Bagian

en: %d Total Layouts
id: %d Total Tata Letak

en: %s Name
id: %s

en: %s Theme Options
id: Opsi Tema %s

en: &laquo; Older Entries
id: &laquo; Entri Terdahulu

en: + Add One More Tab
id: + Tambahkan Satu Tab Lagi

en: 0 Comments
id: 0 Komentar

en: 0 comments
id: 0 Komentar

en: 1 Column
id: 1 Kolom

en: 1 Comment
id: 1 Komentar

en: 1 comment
id: 1 Komentar

en: 3D Render
id: Render 3D

en: 404 Not Found
id: 404 Tak Ditemukan

en: <div class="updated"><p>This is a fresh installation of %1$s theme. Don't forget to go to <a href="%2$s">ePanel</a> to set it up. This message will disappear once you have clicked the Save button within the <a href="%2$s">theme's options page</a>.</p></div>
id: <div class="updated"><p>Ini adalah pemasangan baru untuk tema %1$s. Jangan lupa menuju <a href="%2$s">ePanel</a> untuk mengaturnya. Pesan ini akan hilang setelah Anda mengklik tombol Simpan pada laman opsi tema <a href="%2$s"></a>.</p></div>

en: <em>Before you can receive product updates, you must first authenticate your Elegant Themes subscription. To do this, you need to enter both your Elegant Themes Username and your Elegant Themes API Key into the Updates Tab in your theme and plugin settings. To locate your API Key, <a href="https://www.elegantthemes.com/members-area/api/" target="_blank">log in</a> to your Elegant Themes account and navigate to the <strong>Account > API Key</strong> page. <a href="https://www.elegantthemes.com/documentation/divi/update-divi/" target="_blank">Learn more here</a></em>. If you still get this message, please make sure that your Username and API Key have been entered correctly
id: <em>Sebelum Anda dapat menerima pembaruan produk, Anda harus terlebih dahulu mengautentikasi langganan Elegant Themes Anda. Untuk melakukan ini, Anda harus memasukkan Nama Pengguna Elegant Themes Elegan dan Kunci Elegant Themes API Anda ke dalam Tab Pembaruan di pengaturan tema dan plugin Anda. Untuk menemukan Kunci API Anda, <a href="https://www.elegantthemes.com/members-area/api/" target="_blank">masuk</a> ke akun Elegant Themes Anda dan navigasikan ke halaman <strong>Akun > Kunci API</strong>. <a href="https://www.elegantthemes.com/documentation/divi/update-divi/" target="_blank">Pelajari lebih lanjut di sini</a></em>. Jika Anda masih mendapatkan pesan ini, pastikan Nama Pengguna dan Kunci API Anda telah dimasukkan dengan benar

en: <span class="meta-nav">&larr;</span> Older Comments
id: <span class="meta-nav">&larr;</span> Komentar Lama

en: AI Default
id: Bawaan AI

en: AI Unlimited
id: AI Tidak Terbatas

en: API Key
id: Kunci API

en: About
id: Tentang

en: About %s seconds remaining
id: Sekitar %s detik tersisa

en: About Me
id: Tentang Saya

en: Abstract Art
id: Seni abstrak

en: Access Your %s From Any Website
id: Akses %s Anda Dari Situs Web Apa Pun

en: Activate WooCommerce Plugin
id: Aktifkan Plugin WooCommerce

en: Activating WooCommerce
id: Mengaktifkan WooCommerce

en: Active Link Color
id: Warna Tautan Aktif

en: Active Primary Menu Link Color
id: Primer menu aktif Link Color

en: Add A Custom Page
id: Tambahkan Halaman Kustom

en: Add Author Bio
id: Tambah Bio Penulis

en: Add Background Color
id: Tambahkan Warna Latar Belakang

en: Add Button Icon
id: Tambah Ikon Tombol

en: Add ET Box
id: Tambahkan Kotak ET

en: Add ET Button
id: Tambahkan Tombol ET

en: Add ET Learn more block
id: Tambahkan ET Pelajari lebih lanjut blok

en: Add ET Tabs
id: Tambahkan Tab ET

en: Add Element
id: Tambahkan Elemen

en: Add From Library
id: Tambahkan Dari Perpustakaan

en: Add New Category
id: Tambahkan kategori baru

en: Add New Cloud Category
id: Tambahkan Kategori Awan Baru

en: Add New Cloud Tag
id: Tambahkan Tag Awan Baru

en: Add New Layout
id: Tambahkan Tata Letak Baru

en: Add New Pack
id: Tambahkan Paket Baru

en: Add New Page
id: Tambahkan Halaman Baru

en: Add New Tag
id: Tambahkan Tag Baru

en: Add New Theme Options
id: Tambahkan Opsi Tema Baru

en: Add Theme Options
id: Tambahkan Opsi Tema

en: Add To Categories
id: Tambahkan Ke Kategori

en: Add To Divi Cloud
id: Tambahkan Ke Divi Cloud

en: Add To Favorites
id: Tambahkan ke Favorit

en: Add To Tags
id: Tambahkan Ke Tag

en: Add a Tooltip Text
id: Tambahkan Teks Petunjuk

en: Add code to the < body > (good for tracking codes such as google analytics)
id: Tambahkan kode ke < body > (baik untuk melacak kode seperti Google Analytics)

en: Add code to the < head > of your blog
id: Tambahkan kode ke < head > blog Anda

en: Add code to the bottom of your posts, before the comments
id: Tambahkan kode ke bawah postingan Anda, sebelum komentar

en: Add code to the top of your posts
id: Tambahkan kode ke puncak postingan Anda

en: Added Context
id: Menambahkan Konteks

en: Adjust Divi AI Default Styles
id: Sesuaikan Gaya Default Divi AI

en: Adsense Code
id: Kode Adsense

en: Advanced Settings
id: Pengaturan lanjutan

en: Advertisement
id: Iklan

en: Agency About Page
id: Agensi Tentang Halaman

en: Agency Blog Page
id: Halaman Blog Agensi

en: Agency Contact Page
id: Halaman Kontak Agensi

en: Agency Home Page
id: Halaman Beranda Agensi

en: Agency Landing Page
id: Halaman Arahan Agensi

en: Agency Portfolio Page
id: Halaman Portofolio Agensi

en: Agency Pricing Page
id: Halaman Harga Agensi

en: All
id: Semua

en: All Divi users can store up to %s items to their Divi Cloud for free. To save more items to your cloud and unlock unlimited storage, upgrade your Divi Cloud membership today. If you build Divi websites for a living, Divi Cloud is an awesome add-on and an amazing time saver. You are going to love it!
id: Semua pengguna Divi dapat menyimpan hingga %s item ke Divi Cloud mereka secara gratis. Untuk menyimpan lebih banyak item ke cloud Anda dan membuka kunci penyimpanan tak terbatas, tingkatkan keanggotaan Divi Cloud Anda hari ini. Jika Anda membangun situs web Divi untuk mencari nafkah, Divi Cloud adalah add-on yang luar biasa dan penghemat waktu yang luar biasa. Anda akan menyukainya!

en: All Theme Options
id: Semua Pilihan Tema

en: Anime
id: anime

en: Any code you place here will appear in body section of all pages of your blog. This is usefull if you need to input a tracking pixel for a state counter such as Google Analytics.
id: Kode apapun yang Anda letakkan di sini akan muncul di bagian body semua laman blog Anda. Ini berguna jika Anda perlu memasukkan piksel pelacak untuk konter status seperti Google Analytics.

en: Any code you place here will appear in the head section of every page of your blog. This is useful when you need to add javascript or css to all pages.
id: Kode apapun yang Anda letakkan di sini akan muncul di bagian kepala semua laman blog Anda. Ini berguna jika Anda perlu menambahkan JavaScript atau CSS ke semua laman.

en: Any code you place here will be placed at the bottom of all single posts. This is useful if you are looking to integrating things such as social bookmarking links.
id: Setiap kode yang Anda tempatkan di sini akan ditempatkan di bagian bawah semua posting tunggal. Ini berguna jika Anda ingin mengintegrasikan hal-hal seperti tautan bookmark sosial.

en: Any code you place here will be placed at the top of all single posts. This is useful if you are looking to integrating things such as social bookmarking links.
id: Kode apapun yang Anda letakkan di sini akan muncul di bagian puncak semua postingan. Ini berguna jika Anda ingin mengintegrasikan item seperti tautan markah sosial.

[ctx: Apply layout to the page]
en: Use This Layout
id: Gunakan Tata Letak Ini

en: Archives
id: Arsip

en: Are You Sure?
id: Apa kamu yakin?

en: Are you sure want to remove this page?
id: Apakah Anda yakin ingin menghapus halaman ini?

en: Aspect Ratio
id: Rasio Aspek

en: At Least
id: Setidaknya

en: Authentication
id: Autentikasi

en: Authentication Required
id: Diperlukan Otentikasi

en: Author
id: Penerbit

en: Author Image URL
id: URL Gambar Penulis

en: Auto
id: Otomatis

en: Auto Speed
id: Kecepatan Otomatis

en: Automattic slider speed (works only if Auto is set to yes)
id: Kecepatan slider otomatis (hanya bekerja jika Otomatis diset ke ya)

en: Back To Top Button
id: Tombol Kembali Ke Atas

en: Background
id: Latar Belakang

en: Background Color
id: Warna Latar

en: Background Fill Description
id: Deskripsi Isi Latar Belakang

en: Background Image
id: Gambar Latar Belakang:

en: Background Position
id: Posisi Latar Belakang

en: Background Repeat
id: Ulangi Latar Belakang

en: Background image URL or base64 string is required.
id: URL gambar latar belakang atau string base64 diperlukan.

en: Before generating a new image, you must extend the image canvas using the draggable anchors.
id: Sebelum membuat gambar baru, Anda harus memperluas kanvas gambar menggunakan jangkar yang dapat diseret.

en: Before generating a new image, you must make a rough sketch of the object you want to add.
id: Sebelum membuat gambar baru, Anda harus membuat sketsa kasar dari objek yang ingin Anda tambahkan.

en: Before generating a new image, you must paint the area of the image you want to modify.
id: Sebelum membuat gambar baru, Anda harus mengecat area gambar yang ingin Anda modifikasi.

en: Before you can download Premade Layouts from the %1$s Library you must authenticate your %2$s subscription.
id: Sebelum Anda dapat mengunduh Tata Letak Premade dari Pustaka %1$s Anda harus mengautentikasi langganan %2$s Anda.

en: Before you can generate Text using the Divi AI you must authenticate your Elegant Themes subscription.
id: Sebelum Anda dapat membuat Teks menggunakan Divi AI, Anda harus mengautentikasi langganan Elegant Themes Anda.

en: Blog Post
id: Entri Blog

en: Blog Style Mode
id: Modus Gaya Blog

en: Body Font
id: Font Body

en: Body Font Color
id: Warna Font Tubuh

en: Body Font Style
id: Gaya Huruf pada Body

en: Body Font Weight
id: Berat Font Badan

en: Body Line Height
id: Tinggi Baris pada Body

en: Body Text Color
id: Warna Teks pada Body

en: Body Text Size
id: Ukuran Teks pada Body

en: Body/Link Line Height
id: Tinggi Baris pada Body/Tautan

en: Body/Link Text Size
id: Ukuran Teks pada Body/Tautan

en: Bold
id: Cetak Tebal

en: Border Color
id: Warna Garis Tepi

en: Border Radius
id: Radius Garis Tepi

en: Border Width
id: Lebar Garis Tepi

en: Bottom
id: Bawah

en: Bottom Bar
id: Bilah Bawah

en: Bottom to Top
id: Bawah ke Atas

en: Browse All Divi Docs
id: Telusuri Semua Dokumen Divi

en: Browse The Marketplace
id: Jelajahi Pasar

en: Brush Blur
id: Kuas Buram

en: Brush Color
id: Warna Kuas

en: Brush Size
id: Ukuran kuas

en: Build Your Page With AI
id: Bangun Halaman Anda Dengan AI

en: Building Your Website
id: Membangun Situs Web Anda

[ctx: Business]
en: Agency
id: Agen

[ctx: Business]
en: Consultant
id: Konsultan

en: Button
id: Tombol

en: Button Font Style
id: Gaya Huruf pada Tombol

en: Buttons
id: Tombol

en: Buttons Font
id: Jenis Huruf pada Tombol

en: Buttons Hover Style
id: Gaya Tombol Saat Disorot

en: Buttons Style
id: Gaya Tombol

en: Buy
id: Membeli

en: By %s
id: Oleh %s

en: By Elegant Themes
id: Oleh Elegant Themes

en: By The Community
id: Oleh Komunitas

en: By default comments are not placed on pages, however, if you would like to allow people to comment on your pages simply enable this option.
id: Secara default komentar tidak ditempatkan pada laman, namun jika Anda ingin mengizinkan publik untuk berkomentar di laman Anda maka cukup nyalakan opsi ini.

en: By default pages are sorted by name. However if you would rather have them sorted by ID you can adjust this setting.
id: Laman disortir berdasarkan nama secara default. Namun jika Anda ingin mereka disortir berdasrkan ID Anda dapat menyesuaikan pengaturan ini.

en: By default the navigation bar stays on top of the screen at all times. We suggest to disable this option, if you need to use a logo taller than the default one.
id: Secara default, bilah navigasi selalu berada di bagian atas layar. Kami sarankan untuk mematikan opsi ini jika Anda perlu menggunakan gambar logo berukuran besar.

en: By default the theme creates a Home link that, when clicked, leads back to your blog's homepage. If, however, you are using a static homepage and have already created a page called Home to use, this will result in a duplicate link. In this case you should disable this feature to remove the link.
id: Secara default, tema membuat tautan Beranda yang, jika diklik, akan membawa kembali ke laman beranda blog Anda. Namun jika Anda menggunakan laman beranda statis dan sudah membuat laman bernama Beranda untuk digunakan, ini akan menghasilkan tautan duplikat. Dalam kasus ini Anda harus mematikan fitur ini guna menghapus tautan.

en: By default the theme creates post titles based on the title of your post and your blog name. If you would like to make your meta title different than your actual post title you can define a custom title for each post using custom fields. This option must be enabled for custom titles to work, and you must choose a custom field name for your title below.
id: Secara default, tema menciptakan judul postingan berdasarkan judul postingan dan nama blog Anda. Jika Anda ingin membuat judul meta Anda berbeda dari judul postingan asli Anda dapat menentukan judul kustom untuk setiap postingan menggunakan kolom kustom. Opsi ini harus diaktifkan agar judul kustom dapat berfungsi, dan Anda harus memilih nama kolom kustom untuk judul Anda di bawah.

en: By default the theme does not add keywords to your header. Most search engines don't use keywords to rank your site anymore, but some people define them anyway just in case. If you want to add meta keywords to your header then enable this option and fill in the custom keywords field below.
id: Secara default, tema tidak menambahkan kata kunci pada header Anda. Sebagian besar mesin pencari tidak lagi menggunakan kata kunci untuk menilai situs Anda, namun sebagian orang tetap menentukannya untuk berjaga-jaga. Jika Anda ingin menambahkan kata kunci meta ke bagian header Anda maka aktifkan opsi ini dan isilah kolom kata kunci kustom di bawah ini.

en: By default the theme truncates your posts on index/homepages automatically to create post previews. If you would rather show your posts in full on index pages like a traditional blog then you can activate this feature.
id: Secara default, tema akan otomatis memangkas kutipan postingan Anda untuk membuat pratinjau postingan. Jika Anda memilih menampilkan postingan Anda secara penuh ala blog tradisional, maka Anda dapat mengaktifkan fitur ini.

en: By default the theme uses a combination of your blog name and your blog description, as defined when you created your blog, to create your homepage titles. However if you want to create a custom title then simply enable this option and fill in the custom title field below.
id: Secara default tema menggunakan kombinasi dari nama blog dan deskripsi blog Anda, sebagaimana ditentukan saat Anda menciptakan blog Anda, dalam membuat judul beranda Anda. Namun jika Anda ingin membuat judul kustom maka cukup aktifkan opsi ini dan isi kolom judul kustom di bawah ini.

en: By default the theme uses your blog description, as defined when you created your blog, to fill in the meta description field. If you would like to use a different description then enable this option and fill in the custom description field below.
id: Secara default tema menggunakan deskripsi blog Anda, sebagaimana ditentukan saat Anda menciptakan blog Anda, dalam mengisi kolom deskripsi meta. Namun jika Anda ingin menggunakan deskripsi berbeda maka cukup aktifkan opsi ini dan isi kolom judul kustom di bawah ini.

en: By default thumbnail images are created using custom fields. However, if you would rather use the images that are already in your post for your thumbnail (and bypass using custom fields) you can activate this option. Once activated thumbnail images will be generated automatically using the first image in your post. The image must be hosted on your own server.
id: Secara default, gambar mini dibuat menggunakan bidang khusus. Namun, jika Anda lebih suka menggunakan gambar yang sudah ada di posting Anda untuk thumbnail Anda (dan memotong menggunakan bidang khusus), Anda dapat mengaktifkan opsi ini. Setelah gambar mini diaktifkan akan dihasilkan secara otomatis menggunakan gambar pertama di posting Anda. Gambar harus di-host di server Anda sendiri.

en: By default thumbnails are not placed on pages (they are only used on posts). However, if you want to use thumbnails on pages you can! Just enable this option.
id: Secara default, thumbnail tidak ditampilkan pada laman (hanya digunakan untuk postingan). Meski begitu, Anda dapat menggunakan thumbnail untuk laman jika Anda menginginkannya! Cukup aktifkan opsi ini.

en: By default thumbnails are placed at the beginning of your post on single post pages. If you would like to remove this initial thumbnail image to avoid repetition simply disable this option.
id: Secara default gambar mini ditempatkan pada awal postingan Anda di laman postingan tunggal. Jika ingin menghapus gambar mini awal ini guna menghindari repetisi, cukup matikan opsi ini.

en: CSS No Selector
id: CSS Tanpa Pemilih

en: CSS Snippet
id: Cuplikan CSS

en: Cancel
id: Membatalkan

en: Canonicalization helps to prevent the indexing of duplicate content by search engines, and as a result, may help avoid duplicate content penalties and pagerank degradation. Some pages may have different URLs all leading to the same place. For example domain.com, domain.com/index.html, and www.domain.com are all different URLs leading to your homepage. From a search engine's perspective these duplicate URLs, which also occur often due to custom permalinks, may be treated individually instead of as a single destination. Defining a canonical URL tells the search engine which URL you would like to use officially. The theme bases its canonical URLs off your permalinks and the domain name defined in the settings tab of wp-admin.
id: Kanonikalisasi membantu untuk mencegah pengindeksan konten duplikat oleh mesin telusur, dan sebagai hasilnya, dapat membantu menghindari penalti konten duplikat dan penurunan peringkat laman. Beberapa laman mungkin memiliki URL yang berbeda yang mengarah ke tempat yang sama. Sebagai contoh domain.com, domain.com/index.html, dan www.domain.com semuanya adalah URL yang berbeda yang mengarah ke halaman utama Anda. Dari sudut pandang mesin telusur, URL duplikat ini, yang juga sering ditimbulkan oleh tautan kustom, mungkin diperlakukan secara individu dan bukannya sebagai destinasi tunggal. Menentukan URL kanonis memberi tahu mesin telusur URL yang ingin Anda gunakan secara resmi. Tema ini mendasarkan URL kanonisnya dari tautan Anda dan nama domain yang ditentukan pada tab pengaturan di wp-admin.

en: Canvas Size
id: Ukuran kanvas

en: Caption
id: Keterangan

en: Caption goes here
id: Masukkan keterangan di sini

en: Caption title goes here
id: Masukkan judul keterangan di sini

en: Cartoon
id: Kartun

en: Categories
id: Kategori

en: Category
id: Kategori

en: Center
id: Tengah

en: Centered
id: Tengah

en: Centered Inline Logo
id: Logo di Tengah dan Inline

en: Change Image
id: Ganti gambar

en: Change Image Style
id: Ubah Gaya Gambar

en: Change Tone
id: Ubah Nada

en: Characters
id: Karakter

en: Chat With An Expert
id: Ngobrol Dengan Pakar

en: Check this box if you want to display meta descriptions on category/archive pages. The description is based off the category description you choose when creating/edit your category in wp-admin.
id: Centangi kotak ini jika Anda ingin menampilkan deskripsi meta pada laman kategori/arsip. Deskripsi berdasarkan deskripsi kategori yang Anda pilih saat membuat/menyunting kategori Anda di wp-admin.

en: Choose A Starter Site
id: Pilih Situs Pemula

en: Choose File
id: Pilih File

en: Choose Library
id: Pilih Perpustakaan

en: Choose Style
id: Pilih Gaya

en: Choose Type
id: Pilih Jenis

en: Choose an Image
id: Pilih gambar

en: Choose button color
id: Pilih warna tombol

en: Choose button type
id: Pilih jenis tombol

en: Choose how many times bigger you want your upscaled image to be.
id: Pilih berapa kali lebih besar gambar yang Anda inginkan.

en: Choose the aspect ratio that will be used for the generated image.
id: Pilih rasio aspek yang akan digunakan untuk gambar yang dihasilkan.

en: Choose the size of your new image. Blank areas of the canvas outside the bounds of your original image will be filled in with AI.
id: Pilih ukuran gambar baru Anda. Area kosong pada kanvas di luar batas gambar asli Anda akan diisi dengan AI.

en: Choose title autogeneration method
id: Pilih metode penghasil judul

en: Choose what style of image you would like to create. Or, select none and describe the style of image in your prompt.
id: Pilih gaya gambar apa yang ingin Anda buat. Atau, pilih tidak ada dan jelaskan gaya gambar di prompt Anda.

en: Choose which items to display in the post info section
id: Pilih item mana yang akan ditampilkan di bagian info postingan

en: Choose yes if you want for automatic slider animation
id: Pilih ya jika Anda ingin mengaktifkan animasi slider otomatis

[ctx: Classes Page (Fitness, Training, etc)]
en: Classes
id: Kelas

en: Click here to learn more
id: Klik di sini untuk mempelajari lebih jauh

en: Close
id: Menutup

en: Close Modal
id: Tutup Modal

en: Cloud
id: Awan

en: Code
id: Kode

en: Code Integration
id: Integrasi Kode

en: Code Snippet
id: Cuplikan Kode

en: Code Snippets Library
id: Perpustakaan Cuplikan Kode

en: Code With AI
id: Kode Dengan AI

en: Coffee Shop
id: Kedai kopi

en: Coffee Shop About Page
id: Kedai Kopi Tentang Halaman

en: Coffee Shop Blog Page
id: Halaman Blog Kedai Kopi

en: Coffee Shop Contact Page
id: Halaman Kontak Kedai Kopi

en: Coffee Shop Footer Page
id: Halaman Footer Kedai Kopi

en: Coffee Shop Guide Page
id: Halaman Panduan Kedai Kopi

en: Coffee Shop Home Page
id: Halaman Beranda Kedai Kopi

en: Coffee Shop Landing Page
id: Halaman Arahan Kedai Kopi

en: Coffee Shop Menu Page
id: Halaman Menu Kedai Kopi

en: Coffee Shop Shop Page
id: Halaman Kedai Kopi

en: Color
id: Warna

en: Color Pickers Default Palette
id: Palet Default Color Picker

en: Color Schemes
id: Skema Warna

en: Column Layout
id: Layout Kolom

en: Comic Book
id: Buku komik

en: Comments
id: Komentar

en: Community
id: Masyarakat

en: Complete your purchase using the pop-up to upgrade Divi Cloud.
id: Selesaikan pembelian Anda menggunakan pop-up untuk meningkatkan Divi Cloud.

en: Concept Art
id: Konsep seni

en: Configuring Theme Options
id: Mengonfigurasi Opsi Tema

en: Content
id: Konten

en: Content Length
id: Panjang Konten

en: Content Results
id: Hasil Konten

en: Content Type
id: Jenis konten

en: Content goes here
id: Masukkan konten di sini

en: Content text or html
id: Teks konten atau HTML

en: Continue Editing
id: Lanjutkan Mengedit

en: Convert Module To Row
id: Ubah Modul Menjadi Baris

en: Convert Module To Section
id: Ubah Modul Menjadi Bagian

en: Convert Row To Section
id: Ubah Baris Menjadi Bagian

en: Copy
id: Menyalin

en: Copy To
id: Salin ke

en: Copy To Divi Cloud
id: Salin Ke Divi Cloud

en: Copy To Library
id: Salin Ke Perpustakaan

en: Copywriter
id: copywriter

en: Copywriter About Page
id: Copywriter Tentang Halaman

en: Copywriter Blog Page
id: Halaman Blog Copywriter

en: Copywriter Contact Page
id: Halaman Kontak Copywriter

en: Copywriter FAQ Page
id: Halaman FAQ Copywriter

en: Copywriter Home Page
id: Halaman Beranda Copywriter

en: Copywriter Landing Page
id: Halaman Arahan Copywriter

en: Copywriter Portfolio Page
id: Halaman Portofolio Copywriter

en: Copywriter Pricing Page
id: Halaman Harga Copywriter

en: Copywriter Services Page
id: Halaman Layanan Copywriter

en: Create New Category/Categories
id: Buat Kategori/Kategori Baru

en: Create New Tag(s)
id: Buat Tag Baru

en: Create New Tag/Tags
id: Buat Tag/Tag Baru

en: Creating %1$s Page
id: Membuat Halaman %1$s

en: Creating Imagery
id: Membuat Citra

en: Creating Your Menu
id: Membuat Menu Anda

en: Creative
id: Kreatif

en: Critical CSS
id: CSS penting

en: Critical CSS greatly improves website load times and Google PageSpeed scores by deferring non-critical styles and eliminating render-blocking CSS requests.
id: CSS penting sangat meningkatkan waktu muat situs web dan skor Google PageSpeed dengan menunda gaya yang tidak penting dan menghilangkan permintaan CSS yang memblokir perenderan.

en: Critical Threshold Height
id: Tinggi Ambang Kritis

en: Current Color
id: Warna saat ini

en: Currently viewing archives from %1$s
id: Sedang melihat arsip dari %1$s

en: Custom
id: Kebiasaan

en: Custom CSS
id: CSS Kustom

en: Custom Size
id: Ukuran Khusus

en: Custom field Name to be used for description
id: Nama kolom kustom untuk digunakan sebagai deskripsi

en: Custom field Name to be used for keywords
id: nama kolom kustom untuk digunakan sebagai kata kunci

en: Custom field Name to be used for title
id: Nama kolom kustom untuk digunakan sebagai judul

en: Customize Fonts and Colors
id: Sesuaikan Font dan Warna

en: Customize Your Website and Select Your Pages
id: Sesuaikan Situs Web Anda dan Pilih Halaman Anda

en: Dark
id: Gelap

en: Dashboard
id: Dasbor

en: Date
id: Tanggal

en: Date format
id: Format tanggal

en: Default Website Template
id: Templat Situs Web Default

en: Defer Additional Third Party Scripts
id: Tunda Skrip Pihak Ketiga Tambahan

en: Defer Gutenberg Block CSS
id: Tunda Gutenberg Blok CSS

en: Defer jQuery And jQuery Migrate
id: Tunda jQuery Dan jQuery Migrate

en: Define a character to separate BlogName and Post title
id: Tentukan karakter untuk memisahkan Nama Situs Web dan Judul Postingan

en: Define custom fonts and colors below or leave empty to let AI choose for you
id: Tentukan font dan warna khusus di bawah atau biarkan kosong agar AI dapat memilihkannya untuk Anda

en: Define how much influence your reference image has over the generated image. The less influence you give to the reference image, the more impact your image description will have.
id: Tentukan seberapa besar pengaruh gambar referensi Anda terhadap gambar yang dihasilkan. Semakin sedikit pengaruh yang Anda berikan pada gambar referensi, semakin besar pengaruh deskripsi gambar Anda.

en: Define the default color palette for color pickers in the Divi Builder.
id: Tentukan palet warna default untuk color picker dalam Divi Builder.

en: Define your default fonts and colors or leave empty to let AI choose for you. The settings you define here will be used by default when you generate your next layout.
id: Tentukan font dan warna default Anda atau biarkan kosong agar AI dapat memilihkannya untuk Anda. Pengaturan yang Anda tentukan di sini akan digunakan secara default saat Anda membuat tata letak berikutnya.

en: Delete
id: Menghapus

en: Delete Page
id: Hapus Halaman

en: Delete Permanently
id: Hapus Secara Permanen

en: Delete Selected Items
id: Hapus Item yang Dipilih

en: Describe The Page You Want Divi AI To Create
id: Jelaskan Halaman yang Anda Inginkan Divi AI Buat

en: Describe The Section You Want Divi AI To Create
id: Jelaskan Bagian yang Anda Inginkan Divi AI Buat

en: Describe the page you want Divi AI to create. If there are specific sections, colors or fonts you want to use, let it know! Or, keep it simple and let Divi AI run with it.
id: Jelaskan halaman yang Anda ingin Divi AI buat. Jika ada bagian, warna, atau font tertentu yang ingin Anda gunakan, beri tahu! Atau, buat tetap sederhana dan biarkan Divi AI menjalankannya.

en: Describe the section you want Divi AI to create. If there are specific elements, colors or fonts you want to use, let it know! Or, keep it simple and let Divi AI run with it.
id: Jelaskan bagian yang Anda ingin Divi AI buat. Jika ada elemen, warna, atau font tertentu yang ingin Anda gunakan, beri tahu! Atau, buat tetap sederhana dan biarkan Divi AI menjalankannya.

en: Design Agency
id: Agen Desain

en: Design Agency About Page
id: Agen Desain Tentang Halaman

en: Design Agency Blog Page
id: Halaman Blog Agensi Desain

en: Design Agency Case Study Page
id: Halaman Studi Kasus Agensi Desain

en: Design Agency Contact Page
id: Halaman Kontak Agensi Desain

en: Design Agency Home Page
id: Halaman Beranda Agen Desain

en: Design Agency Landing Page
id: Halaman Arahan Agensi Desain

en: Design Agency Portfolio Page
id: Halaman Portofolio Agensi Desain

en: Design Agency Project Page 1
id: Proyek Agensi Desain Halaman 1

en: Design Agency Project Page 2
id: Proyek Agensi Desain Halaman 2

en: Designed by %1$s | Powered by %2$s
id: Didesain oleh %1$s | Didukung oleh %2$s

en: Designing Layout
id: Merancang Tata Letak

en: Digital Painting
id: Lukisan Digital

en: Digital Payments
id: Pembayaran Digital

en: Digital Payments About Page
id: Pembayaran Digital Tentang Halaman

en: Digital Payments Blog Page
id: Halaman Blog Pembayaran Digital

en: Digital Payments Contact Page
id: Halaman Kontak Pembayaran Digital

en: Digital Payments Features Page
id: Halaman Fitur Pembayaran Digital

en: Digital Payments Home Page
id: Halaman Beranda Pembayaran Digital

en: Digital Payments Landing Page
id: Halaman Arahan Pembayaran Digital

en: Digital Payments Pricing Page
id: Halaman Harga Pembayaran Digital

en: Digital Payments Sign-Up Page
id: Halaman Pendaftaran Pembayaran Digital

en: Disable Footer Credits
id: Nonaktifkan Keterangan Kaki Halaman

en: Disable Translations
id: Nonaktifkan Terjemahan

en: Disable WordPress Emojis
id: Nonaktifkan Emoji WordPress

en: Disable this option to remove the Google Fonts from your Divi Builder Pages.
id: Nonaktifkan opsi ini untuk menghapus Google Fonts dari Halaman Divi Builder Anda.

en: Disable this option to remove the Google Maps API script from your Divi Builder Pages. This may improve compatibility with third party plugins that also enqueue this script. Please Note: Modules that rely on the Google Maps API in order to function properly, such as the Maps and Fullwidth Maps Modules, will still be available but will not function while this option is disabled (unless you manually add Google Maps API script).
id: Nonaktifkan opsi ini untuk menghapus skrip Google Maps API dari Divi Builder Pages Anda. Ini dapat meningkatkan kompatibilitas dengan plugin pihak ketiga yang juga mengantrekan skrip ini. Harap Diperhatikan: Modul yang mengandalkan Google Maps API agar berfungsi dengan baik, seperti Maps dan Modul Peta Lebar Penuh, akan tetap tersedia tetapi tidak akan berfungsi saat opsi ini dinonaktifkan (kecuali jika Anda menambahkan skrip Google Maps API secara manual).

en: Disable top tier dropdown menu links
id: Matikan tautan tingkatan atas menu dropdown

en: Disable translations if you don't want to display translated theme strings on your site.
id: Nonaktifkan terjemahan jika Anda tidak ingin menampilkan terjemahan string bertema di situs Anda.

en: Disabled
id: Nonaktif

en: Disabling this option will remove the body code below from your blog. This allows you to remove the code while saving it for later use.
id: Mematikan opsi ini akan menghapus kode body di bawah ini dari blog Anda. Ini mengizinkan Anda untuk menghapus kode sambil menyimpannya untuk digunakan nanti.

en: Disabling this option will remove the header code below from your blog. This allows you to remove the code while saving it for later use.
id: Mematikan opsi ini akan menghapus kode header di bawah ini dari blog Anda. Ini mengizinkan Anda untuk menghapus kode sambil menyimpannya untuk digunakan nanti.

en: Disabling this option will remove the single bottom code below from your blog. This allows you to remove the code while saving it for later use.
id: Mematikan opsi ini akan menghapus kode terbawah tunggal di bawah ini dari blog Anda. Ini mengizinkan Anda untuk menghapus kode sambil menyimpannya untuk digunakan nanti.

en: Disabling this option will remove the single top code below from your blog. This allows you to remove the code while saving it for later use.
id: Mematikan opsi ini akan menghapus kode teratas tunggal di bawah ini dari blog Anda. Ini mengizinkan Anda untuk menghapus kode sambil menyimpannya untuk digunakan nanti.

en: Display Home link
id: Tampilkan tautan Beranda

en: Displays About Me Information
id: Tampilkan Informasi Tentang Saya

en: Displays Adsense Ads
id: Tampilkan Iklan Adsense

en: Displays Advertisements
id: Tampilkan Iklan

en: Divi AI Default
id: Bawaan Divi AI

en: Divi AI Default Styles
id: Gaya Default Divi AI

en: Divi AI Server is too busy right now. Please try again in a few minutes.
id: Server Divi AI terlalu sibuk saat ini. Silakan coba lagi dalam beberapa menit.

en: Divi AI is finalizing your images! Please stand by.
id: Divi AI sedang menyelesaikan gambar Anda! Mohon bersiap.

en: Divi AI will fill your layouts with relevant photos and images automatically. Using stock photos is the fastest and most reliable option. You can also generate completely unique images using AI, which takes longer but can result in a wider variety of unique images.
id: Divi AI akan mengisi tata letak Anda dengan foto dan gambar yang relevan secara otomatis. Menggunakan stok foto adalah pilihan tercepat dan paling dapat diandalkan. Anda juga dapat menghasilkan gambar yang benar-benar unik menggunakan AI, yang memerlukan waktu lebih lama namun dapat menghasilkan lebih banyak variasi gambar unik.

en: Divi AI will fill your pages with relevant photos and images automatically. Using stock photos is the fastest and most reliable option. You can also generate completely unique images using AI, which takes longer.
id: Divi AI akan mengisi halaman Anda dengan foto dan gambar yang relevan secara otomatis. Menggunakan stok foto adalah pilihan tercepat dan paling dapat diandalkan. Anda juga dapat menghasilkan gambar yang benar-benar unik menggunakan AI, yang membutuhkan waktu lebih lama.

en: Divi Cloud Categories
id: Kategori Divi Cloud

en: Divi Cloud Tags
id: Tag Divi Cloud

en: Divi Customizer Settings
id: Setelan Divi Customizer

en: Divi Library
id: Pustaka Divi

[ctx: Divi Library]
en: %s Library
id: %s Perpustakaan

[ctx: Divi Library]
en: View Mode
id: Lihat Mode

[ctx: Divi Library Item Type]
en: Layout
id: tata letak

[ctx: Divi Library Item Type]
en: Module
id: Modul

[ctx: Divi Library Layout Type]
en: Row
id: Baris

[ctx: Divi Library Layout Type]
en: Section
id: Bagian

en: Divi Library Snippet Name
id: Nama Cuplikan Perpustakaan Divi

[ctx: Divi Library Title]
en: Layout Details
id: Detail Tata Letak

[ctx: Divi Library View Mode]
en: Grid View
id: Tampilan bergaris

[ctx: Divi Library View Mode]
en: List View
id: Tampilan Daftar

[ctx: Divi Library View Mode]
en: Tag View
id: Tampilan Tag

[ctx: Divi Library View Mode (Layout Pack)]
en: Pack View
id: Tampilan Paket

en: Divi Lifetime
id: Divi Seumur Hidup

en: Divi Overview
id: Ikhtisar Divi

en: Divi Page Settings
id: Pengaturan Laman Divi

en: Divi Quick Sites
id: Situs Cepat Divi

en: Divi Teams
id: Tim Divi

en: Divi Theme Templates
id: Templat Tema Divi

en: Divi has been installed and activated. Next, you must activate your license so that your website can receive updates. Click the button below to log in to your Elegant Themes account and automatically activate this installation.
id: Divi telah diinstal dan diaktifkan. Selanjutnya, Anda harus mengaktifkan lisensi Anda agar website Anda dapat menerima pembaruan. Klik tombol di bawah untuk masuk ke akun Elegant Themes Anda dan mengaktifkan instalasi ini secara otomatis.

en: Divi is up to date
id: Divi sudah terbaru

en: Do you want to move selected items to your trash?
id: Apakah Anda ingin memindahkan item yang dipilih ke sampah Anda?

en: Do you want to permanently delete all the items in your trash? This action cannot be undone and the items cannot be recovered.
id: Apakah Anda ingin menghapus semua item di sampah secara permanen? Tindakan ini tidak dapat diurungkan dan item tidak dapat dipulihkan.

en: Documentation
id: Dokumentasi

[ctx: Documentation Page]
en: Documentation
id: Dokumentasi

en: Dot Navigation
id: Navigasi Dot

en: Download Backup Before Importing
id: Unduh Cadangan Sebelum Mengimpor

en: Download More Layouts From The Marketplace
id: Unduh Lebih Banyak Tata Letak Dari Marketplace

en: Drawing
id: Menggambar

en: Dropdown Menu Animation
id: Animasi Menu Dropdown

en: Dropdown Menu Background Color
id: Warna Latar Belakang Menu Dropdown

en: Dropdown Menu Line Color
id: Warna Baris Menu Dropdown

en: Dropdown Menu Text Color
id: Warna Teks Menu Dropdown

en: Duplicate
id: Duplikat

en: Duplicate Global Item To Cloud
id: Duplikat Item Global Ke Cloud

en: Duplicate Locally
id: Duplikat Secara Lokal

en: Dynamic CSS
id: CSS Dinamis

en: Dynamic CSS greatly reduces CSS file size by dynamically generating only the assets necessary for the features and modules you use. This eliminates all file bloat and greatly improves load times.
id: CSS Dinamis sangat mengurangi ukuran file CSS dengan secara dinamis menghasilkan hanya aset yang diperlukan untuk fitur dan modul yang Anda gunakan. Ini menghilangkan semua file yang mengasapi dan sangat meningkatkan waktu muat.

en: Dynamic Icons
id: Ikon Dinamis

en: Dynamic JavaScript Libraries
id: Pustaka JavaScript Dinamis

en: Dynamic Module Framework
id: Kerangka Modul Dinamis

en: ET About Me Widget
id: ET Tentang Saya Widget

en: ET Adsense Widget
id: Widget ET Adsense

en: ET Advertisement
id: ET Iklan

en: Ecommerce
id: Perdagangan elektronik

en: Edit
id: Sunting

en: Edit Footer Credits
id: Sunting Keterangan Kaki Halaman

en: Edit Image
id: Sunting Gambar

en: Edit Tags & Categories
id: Edit Tag & Kategori

en: Edit Theme Options
id: Edit Opsi Tema

en: Edit With Divi
id: Edit Dengan Divi

en: Effect
id: Efek

en: Elegant Themes Account
id: Akun Elegant Themes

en: Email
id: Surel

en: Empty Trash
id: Sampah kosong

en: Enable API Key
id: Aktifkan Kunci API

en: Enable Boxed Layout
id: Aktifkan Boxed Layout

en: Enable Divi Cloud
id: Aktifkan Divi Cloud

en: Enable Divi Gallery
id: Aktifkan Galeri Divi

en: Enable Responsive Images
id: Aktifkan Gambar Responsif

en: Enable Single Post 468x60 banner
id: Aktifkan banner 468x60 Postingan Tunggal

en: Enable Vertical Navigation
id: Aktifkan Navigasi Vertikal

en: Enable body code
id: Aktifkan kode <body>

en: Enable caching of Google Fonts and load them inline. This reduces render-blocking requests and improves page load times.
id: Aktifkan caching Google Fonts dan muat secara inline. Ini mengurangi permintaan pemblokiran render dan meningkatkan waktu pemuatan halaman.

en: Enable canonical URL's
id: Aktifkan URL resmi

en: Enable custom description
id: Aktifkan deskripsi kustom

en: Enable custom keywords
id: Aktifkan kata kunci kustom

en: Enable custom titles
id: Aktifkan judul kustom

en: Enable header code
id: Aktifkan kode header

en: Enable meta descriptions
id: Aktifkan deskripsi meta

en: Enable single bottom code
id: Aktifkan kode terbawah tunggal

en: Enable single top code
id: Aktifkan kode teratas tunggal

en: Enable this if you want to replace the WordPress default gallery with the Divi-style gallery.
id: Aktifkan ini jika Anda ingin mengganti galeri bawaan WordPress dengan galeri bergaya Divi.

en: Enable this option to display Back To Top Button while scrolling
id: Aktifkan opsi ini untuk menampilkan Tombol Kembali Ke Atas selagi menggulir

en: Enable this option to get responsive images size generated when uploading images and adding srcset attribute for images element.
id: Aktifkan opsi ini untuk mendapatkan ukuran gambar responsif yang dihasilkan saat mengunggah gambar dan menambahkan atribut srcset untuk elemen gambar.

en: Enable this option to get the smooth scrolling effect with mouse wheel
id: Aktifkan opsi ini untuk mendapatkan efek guliran halus dengan roda tetikus

en: Enable this option to show thumbnails on Index Pages.
id: Nyalakan opsi ini untuk menampilkan gamabr mini pada Laman Indeks.

en: Enable this to allow the Divi Framework to only load the modules that are used on the page, and process the logic for the features in use.
id: Aktifkan ini untuk memungkinkan Divi Framework hanya memuat modul yang digunakan pada halaman, dan memproses logika untuk fitur yang digunakan.

en: Enabled
id: Aktif

en: Enabling this option will display a 468x60 banner ad on the bottom of your post pages below the single post content. If enabled you must fill in the banner image and destination url below.
id: Mengaktifkan opsi ini akan menampilkan banner iklan 468x60 di bagian bawah laman postingan Anda di bawah konten postingan tunggal. Jika diaktifkan, Anda harus mengisi gambar banner dan URL tujuan di bawah ini.

en: Enabling this option will lower the size of Google Fonts and improve load times, however it will limit Google Fonts support in some very old browsers. You can turn this off to increase support for older browsers at a slight cost to performance.
id: Mengaktifkan opsi ini akan menurunkan ukuran Google Fonts dan meningkatkan waktu muat, namun ini akan membatasi dukungan Google Fonts di beberapa browser yang sangat lama. Anda dapat menonaktifkan ini untuk meningkatkan dukungan untuk browser lama dengan sedikit biaya untuk kinerja.

en: Enhance
id: Meningkatkan

en: Enhance Image
id: Tingkatkan Gambar

en: Enhancement Strength
id: Peningkatan Kekuatan

en: Enhancements
id: Peningkatan

en: Enqueue Google Maps Script
id: Tambahkan Script Google Maps

en: Enqueue jQuery Compatibility Script
id: Skrip Kompatibilitas jQuery Enqueue

en: Enter new API Key
id: Masukkan Kunci API baru

en: Enter the URL of your Facebook Profile.
id: Masukkan URL dari Profil Facebook Anda.

en: Enter the URL of your Instagram Profile.
id: Masukkan URL Profil Instagram Anda.

en: Enter the URL of your RSS feed.
id: Masukkan URL dari umpan RSS Anda.

en: Enter the URL of your X Profile.
id: Masukkan URL Profil X Anda.

en: Enter which type of page you want.
id: Masukkan jenis halaman yang Anda inginkan.

en: Enter your ET Account API Key.
id: Masukkan Kunci API Akun ET Anda.

en: Enter your ET Account Username.
id: Masukkan Nama Pengguna Akun ET Anda.

en: Enter your page title
id: Masukkan judul halaman Anda

en: Enter your website name, which will be used for meta titles and throughout your website content.
id: Masukkan nama situs web Anda, yang akan digunakan untuk judul meta dan seluruh konten situs web Anda.

en: Enter your website slogan, which will be used in meta descriptions and as context for Divi AI.
id: Masukkan slogan situs web Anda, yang akan digunakan dalam deskripsi meta dan sebagai konteks untuk Divi AI.

en: Error
id: Kesalahan

[ctx: Event Details Page]
en: Details
id: rincian

en: Exactly
id: Tepat

en: Example: Create a services page that describes our solar installation services, including testimonials and a contact form to collect leads
id: Contoh: Buat halaman layanan yang menjelaskan layanan instalasi tenaga surya kami, termasuk testimoni dan formulir kontak untuk mengumpulkan prospek

en: Example: Create a services section that describes our solar installation services.
id: Contoh: Buat bagian layanan yang menjelaskan layanan instalasi tenaga surya kami.

en: Example: Our company, Sunset Solar, is a solar panel installation company serving the San Francisco Bay Area
id: Contoh: Perusahaan kami, Sunset Solar, adalah perusahaan instalasi panel surya yang melayani San Francisco Bay Area

en: Exclude categories from the navigation bar
id: Kecualikan kategori dari bilah navigasi

en: Exclude pages from the navigation bar
id: Kecualikan laman dari bilah navigasi

en: Expand
id: Melebar

en: Explore Other Modules With Tag
id: Jelajahi Modul Lain Dengan Tag

en: Explore Other Rows With Tag
id: Jelajahi Baris Lain Dengan Tag

en: Explore Other Sections With Tag
id: Jelajahi Bagian Lain Dengan Tag

en: Export
id: Ekspor

en: Export %s
id: Ekspor %s

en: Export %s Name
id: Ekspor %s Nama

en: Export Theme Options
id: Ekspor Opsi Tema

en: Exporting your %s will create a JSON file that can be imported into a different area.
id: Mengekspor %s Anda akan membuat file JSON yang dapat diimpor ke area lain.

en: Extend
id: Memperpanjang

en: Extend Image
id: Perluas Gambar

en: Facebook Profile Url
id: URL Profil Facebook

en: Fade
id: Pudar

en: Failed to load your existing layouts. Please try again later.
id: Gagal memuat tata letak yang ada. Silakan coba lagi nanti.

en: Farmers Market
id: Pasar petani

en: Farmers Market About Page
id: Pasar Petani Tentang Halaman

en: Farmers Market Blog Page
id: Halaman Blog Pasar Petani

en: Farmers Market Contact Page
id: Halaman Kontak Pasar Petani

en: Farmers Market Donate Page
id: Halaman Donasi Pasar Petani

en: Farmers Market Events Page
id: Halaman Acara Pasar Petani

en: Farmers Market Home Page
id: Halaman Beranda Pasar Petani

en: Farmers Market Landing Page
id: Halaman Arahan Pasar Petani

en: Farmers Market Market Page
id: Halaman Pasar Petani

en: Fashion About Page
id: Mode Tentang Halaman

en: Fashion Blog Page
id: Halaman Blog Mode

en: Fashion Contact Page
id: Halaman Kontak Mode

en: Fashion Designer Page
id: Halaman Perancang Busana

en: Fashion Gallery Page
id: Halaman Galeri Mode

en: Fashion Home Page
id: Halaman Rumah Mode

en: Fashion Landing Page
id: Halaman Arahan Mode

en: Fashion Shop Page
id: Halaman Toko Busana

en: Favorites
id: Favorit

en: Fetching Pages
id: Mengambil Halaman

en: Fetching Pages...
id: Mengambil Halaman...

en: Filter
id: Saring

en: Find A Layout
id: Temukan Tata Letak

en: Find A Module
id: Temukan Modul

en: Find A Page
id: Temukan Halaman

en: Find A Row
id: Temukan Baris

en: Find A Section
id: Temukan Bagian

en: Find More Layouts
id: Temukan Lebih Banyak Tata Letak

en: Fixed
id: Tetap

en: Fixed Menu Height
id: Tetap menu Tinggi

en: Fixed Navigation Bar
id: Perbaikan Bilah Navigasi

en: Fixed Navigation Settings
id: Pengaturan Navigasi Tetap

en: Flip
id: Balik

en: Florist
id: Penjual bunga

en: Florist About Page
id: Toko Bunga Tentang Halaman

en: Florist Blog Page
id: Halaman Blog Toko Bunga

en: Florist Contact Page
id: Halaman Kontak Toko Bunga

en: Florist Gallery Page
id: Halaman Galeri Toko Bunga

en: Florist Home Page
id: Halaman Beranda Toko Bunga

en: Florist Landing Page
id: Halaman Arahan Toko Bunga

en: Florist Shop Page
id: Halaman Toko Bunga

en: Folder
id: Map

en: Font
id: Jenis Huruf

en: Font Size
id: Ukuran Huruf

en: Font Style
id: Gaya Huruf

en: Footer Area
id: Area Footer

en: Footer Background Color
id: Warna Latar Footer

en: Footer Elements
id: Elemen Footer

en: Footer Menu
id: Menu Footer

en: Footer Menu Active Link Color
id: Warna Tautan Aktif pada Menu Footer

en: Footer Menu Background Color
id: Warna Latar Belakang pada Menu Footer

en: Footer Menu Text Color
id: Warna Teks pada Menu Footer

en: Forgot your <a href="%1$s" target="_blank">Username</a> or <a href="%1$s" target="_blank">Password</a>?
id: Lupa <a href="%1$s" target="_blank">Nama belakang</a> atau <a href="%1$s" target="_blank">Kata sandi</a> Anda?

en: Formal
id: Resmi

en: Free Divi Cloud Limit Reached
id: Batas Divi Cloud Gratis Tercapai

en: Free Trial
id: Uji Coba Gratis

en: Freelancer
id: pekerja lepas

en: Fullscreen
id: Layar Penuh

en: Funny
id: Lucu

en: General
id: Umum

en: General Settings
id: Pengaturan Umum

en: Generate
id: Menghasilkan

en: Generate & Publish My Website
id: Hasilkan & Publikasikan Situs Web Saya

en: Generate A New Site
id: Hasilkan Situs Baru

en: Generate Code
id: Hasilkan Kode

en: Generate Four More
id: Hasilkan Empat Lagi

en: Generate Image With AI
id: Hasilkan Gambar Dengan AI

en: Generate Images With AI (Slower)
id: Hasilkan Gambar Dengan AI (Lebih Lambat)

en: Generate Layout
id: Hasilkan Tata Letak

en: Generate Modified Image
id: Hasilkan Gambar yang Dimodifikasi

en: Generate More Like This One
id: Hasilkan Lebih Banyak Seperti Ini

en: Generate My Website
id: Hasilkan Situs Web Saya

en: Generate Page
id: Hasilkan Halaman

en: Generate Prompt With AI
id: Hasilkan Prompt Dengan AI

en: Generate Section
id: Hasilkan Bagian

en: Generate Section With AI
id: Hasilkan Bagian Dengan AI

en: Generate Text
id: Hasilkan Teks

en: Generate Your Site With AI
id: Hasilkan Situs Anda Dengan AI

en: Generating
id: Menghasilkan

en: Generating %1$s Pages
id: Menghasilkan %1$s Halaman

en: Generating Images
id: Menghasilkan Gambar

en: Generating Layout
id: Menghasilkan Tata Letak

en: Generating Screenshot
id: Menghasilkan Tangkapan Layar

en: Generating Section
id: Bagian Pembangkit

en: Generating Site Outline
id: Menghasilkan Garis Besar Situs

en: Generating Your %1$s Page
id: Menghasilkan Halaman %1$s Anda

en: Generating Your Menu
id: Menghasilkan Menu Anda

en: Generating...
id: Menghasilkan...

en: Get Divi For Life
id: Dapatkan Divi Seumur Hidup

en: Get Unlimited Divi Cloud Storage
id: Dapatkan Penyimpanan Divi Cloud Tanpa Batas

en: Get Unlimited Storage
id: Dapatkan Penyimpanan Tanpa Batas

en: Get access to hundreds of new Divi modules and thousands of additional layouts and child themes.
id: Dapatkan akses ke ratusan modul Divi baru dan ribuan tata letak tambahan serta tema anak.

en: Get live chat support with response times under 30 minutes plus bigger discounts in the Divi Marketplace.
id: Dapatkan dukungan obrolan langsung dengan waktu respons kurang dari 30 menit plus diskon lebih besar di Divi Marketplace.

en: Give Divi AI general information about your website or business. The more context it has about you and your goals, the better layouts it will create and the more relevant content it will write.
id: Berikan Divi AI informasi umum tentang situs web atau bisnis Anda. Semakin banyak konteks tentang Anda dan tujuan Anda, semakin baik tata letak yang dibuat dan semakin relevan konten yang akan ditulis.

en: Give you content a unique spin by telling Divi AI what tone of voice to use.
id: Memberi Anda sentuhan unik pada konten dengan memberi tahu Divi AI nada suara apa yang akan digunakan.

en: Global items
id: Barang global

en: Global items cannot be added to your Divi Cloud. Would you like to save a non-global version to your Divi Cloud? The version on this website will remain a global instance
id: Item global tidak dapat ditambahkan ke Divi Cloud Anda. Apakah Anda ingin menyimpan versi non-global ke Divi Cloud Anda? Versi di situs web ini akan tetap menjadi contoh global

en: Google API Key
id: Kunci Google API

en: Google Fonts Subsets
id: Subset Google Fonts

en: Grab the first post image
id: Ambil gambar postingan pertama

en: Green
id: Hijau

en: Guide Me
id: Bimbing Saya

en: HTML/JS Snippet
id: Cuplikan HTML/JS

en: Harmonize And Remove Artifacts
id: Harmonisasi Dan Hapus Artefak

en: Harness the power of AI and unlock unlimited text, image, code, layout and website generation.
id: Manfaatkan kekuatan AI dan buka teks, gambar, kode, tata letak, dan pembuatan situs web tanpa batas.

en: Header & Navigation
id: Header & Navigasi

en: Header Elements
id: Elemen Header

en: Header Font
id: Font Header

en: Header Font Style
id: Gaya Huruf pada Header

en: Header Font Weight
id: Berat Font Tajuk

en: Header Format
id: Format Header

en: Header Letter Spacing
id: Jarak Antarhuruf pada Header

en: Header Line Height
id: Tinggi Baris pada Header

en: Header Style
id: Gaya Header

en: Header Text Size
id: Ukuran Teks pada Header

en: Heading Font
id: Font Judul

en: Heading Font Color
id: Warna Font Judul

en: Heading Text Color
id: Warna Teks Judul

en: Height
id: Tinggi

en: Help
id: Bantuan

en: Here you can add custom css to override or extend default styles.
id: Di sini Anda dapat menambahkan CSS kustom untuk menimpa atau menambah gaya default.

en: Here you can change which character separates your blog title and index page name when using autogenerated post titles. Common values are | or -
id: Di sini Anda dapat mengubah karakter mana yang memisahkan judul blog dan nama laman indeks jika menggunakan judul postingan yang dihasilkan otomatis. Nilai umum adalah | atau -

en: Here you can change which character separates your blog title and post name when using autogenerated post titles. Common values are | or -
id: Di sini Anda dapat mengubah karakter mana yang memisahkan judul blog dan nama postingan Anda jika menggunakan judul postingan yang dihasilkan secara otomatis. Nilai umum adalah | atau -

en: Here you can choose Shop Page & Category Page Layout for WooCommerce.
id: Di sini Anda dapat memilih Tata Letak Laman Gerai & Laman Kategori untuk WooCommerce.

en: Here you can choose default sidebar layout
id: Di sini Anda dapat memilih tata letak bilah samping default

en: Here you can choose how your titles on index pages are generated. You can change which order your blog name and index title are displayed, or you can remove the blog name from the title completely.
id: Di sini Anda dapat memilih metode penghasilan judul pada laman indeks. Anda dapat mengubah urutan tampilan nama blog dan judul indeks, atau Anda dapat sepenuhnya menghapus nama blog dari judul.

en: Here you can choose to display the Facebook Icon on your homepage.
id: Di sini Anda dapat memilih untuk menampilkan Ikon Facebook di beranda Anda.

en: Here you can choose to display the Instagram Icon on your homepage.
id: Di sini Anda dapat memilih untuk menampilkan Ikon Instagram di beranda Anda.

en: Here you can choose to display the RSS Icon.
id: Di sini Anda dapat memilih untuk menampilkan Ikon RSS.

en: Here you can choose to display the X Icon.
id: Di sini Anda dapat memilih untuk menampilkan Ikon X.

en: Here you can choose to remove certain categories from the navigation menu. All categories marked with an X will not appear in your navigation bar.
id: Di sini Anda dapat memilih untuk menghapus kategori tertentu dari menu navigasi. Semua kategori bertanda X tidak akan muncul dalam bilah navigasi Anda.

en: Here you can choose to remove certain pages from the navigation menu. All pages marked with an X will not appear in your navigation bar.
id: Di sini Anda dapat memilih untuk menghapus laman tertentu dari menu navigasi. Semua laman yang ditandai dengan X tidak akan muncul pada bilah navigasi Anda.

en: Here you can choose to reverse the order that your categories links are displayed. You can choose between ascending and descending.
id: Di sini Anda dapat memilih untuk membalikkan urutan tampilan tautan kategori Anda. Anda dapat memilih antara menaik dan menurun.

en: Here you can choose to reverse the order that your pages links are displayed. You can choose between ascending and descending.
id: Di sini Anda dapat memilih untuk membalikkan urutan tampilan tautan laman Anda. Anda dapat memilih antara menaik dan menurun.

en: Here you can choose to sort your pages links.
id: Di sini Anda dapat memilih metode sortir tautan laman Anda.

en: Here you can choose which items appear in the post info section on pages. This is the area, usually below the post title, which displays basic information about your post. The highlighted items shown below will appear.
id: Di sini Anda dapat memilih item mana yang muncul di bagian info posting di halaman. Ini adalah area, biasanya di bawah judul posting, yang menampilkan informasi dasar tentang posting Anda. Item yang disorot di bawah ini akan muncul.

en: Here you can choose which items appear in the post info section on single post pages. This is the area, usually below the post title, which displays basic information about your post. The highlighted items shown below will appear.
id: Di sini Anda dapat memilih item mana yang muncul di bagian info posting pada halaman posting tunggal. Ini adalah area, biasanya di bawah judul posting, yang menampilkan informasi dasar tentang posting Anda. Item yang disorot di bawah ini akan muncul.

en: Here you can designate how many WooCommerce products are displayed on the archive page. This option works independently from the Settings > Reading options in wp-admin.
id: Di sini Anda dapat menentukan berapa banyak produk WooCommerce yang tampil pada halaman arsip. Opsi ini bekerja independen dari opsi Settings > Reading dalam wp-admin.

en: Here you can designate how many recent articles are displayed on the Archive pages. This option works independently from the Settings > Reading options in wp-admin.
id: Di sini Anda dapat mengatur berapa banyak artikel terkini yang ditampilkan di laman Arsip. Opsi ini bekerja terpisah dari opsi Membaca di wp-admin.

en: Here you can designate how many recent articles are displayed on the Category page. This option works independently from the Settings > Reading options in wp-admin.
id: Di sini Anda dapat mengatur berapa banyak artikel terkini yang ditampilkan di laman Kategori. Opsi ini bekerja terpisah dari opsi Membaca di wp-admin.

en: Here you can designate how many recent articles are displayed on the Search results pages. This option works independently from the Settings > Reading options in wp-admin.
id: Di sini Anda dapat mengatur berapa banyak artikel terkini yang ditampilkan di laman hasil Pencarian. Opsi ini bekerja terpisah dari opsi Membaca di wp-admin.

en: Here you can designate how many recent articles are displayed on the Tag pages. This option works independently from the Settings > Reading options in wp-admin.
id: Di sini Anda dapat mengatur berapa banyak artikel terkini yang ditampilkan di laman hasil Tag. Opsi ini bekerja terpisah dari opsi Membaca di wp-admin.

en: Here you can disable automatic memory limit increase.
id: Di sini Anda dapat menonaktifkan peningkatan limit memori otomatis.

en: Here you can provide 468x60 banner destination url
id: Di sini Anda dapat memasukkan URL tujuan banner 468x60

en: Here you can provide 468x60 banner image url
id: Di sini Anda dapat memasukkan URL gambar banner 468x60

en: Hex Value
id: Nilai Warna

en: Hide
id: Sembunyikan

en: Hide Logo Image
id: Sembunyikan Gambar Logo

en: Hide Nav Before Scroll
id: Sembunyikan Nav Sebelum Bergulir

en: Hide Navigation Until Scroll
id: Sembunyikan Navigasi Sampai Bergulir

en: Hide empty categories
id: Sembunyikan kategori kosong

en: High
id: Tinggi

en: Home
id: Beranda

en: Homepage SEO
id: SEO Beranda

en: Homepage custom title (if enabled)
id: Judul kustom beranda (jika diaktifkan)

en: Homepage meta description (if enabled)
id: Deskripsi meta beranda (jika diaktfikan)

en: Homepage meta keywords (if enabled)
id: Kata kunci meta beranda (jika diaktifkan)

en: How would you like to change the style of this element?
id: Bagaimana Anda ingin mengubah gaya elemen ini?

en: Humorous
id: Lucu

en: Icon
id: Ikon

en: Icon Color
id: Warna Ikon

en: Icon Placement
id: Posisi Ikon

en: If a page is built with the Divi Builder, the Gutenberg block CSS file is moved from the header to the footer. Since the file is most likely not used, we can load it later. This removes a render blocking request and improving performance.
id: Jika halaman dibuat dengan Divi Builder, file CSS blok Gutenberg dipindahkan dari header ke footer. Karena file tersebut kemungkinan besar tidak digunakan, kami dapat memuatnya nanti. Ini menghapus permintaan pemblokiran render dan meningkatkan kinerja.

en: If custom titles are disabled, choose autogeneration method
id: Jika judul kustom dimatikan, pilihlah metode penghasilan otomatis

en: If you are not using cutsom post titles you can still have control over how your titles are generated. Here you can choose which order you would like your post title and blog name to be displayed, or you can remove the blog name from the title completely.
id: Jika Anda tidak menggunakan judul postingan kustom Anda dapat tetap mengatur bagaimana judul Anda dihasilkan. Di sini Anda dapat memilih urutan tampilan judul postingan dan nama blog Anda, atau Anda dapat sepenuhnya menghapus nama blog dari judul.

en: If you are not using cutsom post titles you can still have control over hw your titles are generated. Here you can choose which order you would like your post title and blog name to be displayed, or you can remove the blog name from the title completely.
id: Jika Anda tidak menggunakan judul postingan kustom Anda dapat tetap mengatur bagaimana judul Anda dihasilkan. Di sini Anda dapat memilih urutan tampilan judul postingan dan nama blog Anda, atau Anda dapat sepenuhnya menghapus nama blog dari judul.

en: If you don't want to display some banners - leave approptiate fields blank
id: Apabila Anda tidak ingin menampilkan banner - kosongkan bidang

en: If you have enabled custom titles you can add your custom title here. Whatever you type here will be placed between the < title >< /title > tags in header.php
id: Jika Anda mengaktifkan judul kustom Anda dapat menambahkan judul kustom Anda di sini. Apapun yang Anda ketikkan di sini akan ditempatkan antara label < title >< /title > di header.php

en: If you have enabled meta descriptions you can add your custom description here.
id: Jika Anda mengaktifkan deskripsi meta Anda dapat menambahkan deskripsi meta di sini.

en: If you have enabled meta keywords you can add your custom keywords here. Keywords should be separated by comas. For example: wordpress,themes,templates,elegant
id: Jika Anda mengaktifkan kata kunci meta Anda dapat menambahkan kata kunci kustom di sini. Kata kunci harus dipisahkan oleh koma. Contoh: wordpress,themes,templates,elegant

en: If you would like categories to be displayed in your navigationbar that don't have any posts in them then disable this option. By default empty categories are hidden
id: Matikan opsi ini jika Anda ingin kategori ditampilkan dalam bilah navigasi yang tak memiliki postingan apapun. Kategori kosong disembunyikan secara default.

en: If you would like to add a meta description to your post you can do so using custom fields. This option must be enabled for descriptions to be displayed on post pages. You can add your meta description using custom fields based off the custom field name you define below.
id: Jika Anda ingin menambahkan deskripsi meta pada postingan, Anda dapat melakukannya menggunakan kolom kustom. Opsi ini harus diaktifkan agar deskripsi ditampilkan pada laman postingan. Anda dapat menambahkan deskripsi meta menggunakan kolom kustom berdasarkan nama kolom kustom yang Anda tentukan di bawah ini.

en: If you would like to add meta keywords to your post you can do so using custom fields. This option must be enabled for keywords to be displayed on post pages. You can add your meta keywords using custom fields based off the custom field name you define below.
id: Jika Anda ingin menambahkan kata kunci meta pada postingan, Anda dapat melakukannya menggunakan kolom kustom. Opsi ini harus diaktifkan agar kata kunci ditampilkan pada laman postingan. Anda dapat menambahkan kata kunci meta menggunakan kolom kustom berdasarkan nama kolom kustom yang Anda tentukan di bawah ini.

en: If you would like to remove the dropdown menus from the categories navigation bar disable this feature.
id: Matikan fitur ini jika Anda ingin menghapus menu dropdown dari bilah navigasi kategori.

en: If you would like to remove the dropdown menus from the pages navigation bar disable this feature.
id: Jika Anda ingin menghapus menu dropdown dari bilah navigasi laman, matikan fitur ini.

en: If you would like to use your own custom logo image click the Upload Image button.
id: Jika Anda ingin menggunakan gambar logo kustom Anda sendiri kliklah tombol "Unggah gambar".

en: Image
id: Gambar

en: Image Description
id: Uraian gambar; kesan

en: Image Dimensions
id: Dimensi Gambar

en: Image Fill Description
id: Deskripsi Isian Gambar

en: Image Height
id: Tinggi Gambar

en: Image Scale
id: Skala Gambar

en: Image Selection
id: Pemilihan Gambar

en: Image Size
id: Ukuran gambar

en: Image Sketch
id: Sketsa Gambar

en: Image Style
id: Gaya Gambar

en: Image Type
id: Jenis Gambar

en: Image URL or base64 string is required.
id: URL gambar atau string base64 diperlukan.

en: Image Url
id: URL gambar

en: Image Width
id: Lebar Gambar

en: Image doesn't exist
id: Gambar tidak ada

en: Images
id: Gambar-gambar

en: Images stored on a different website cannot be used as reference. The issue can be resolved by uploading the image to the WordPress media library.
id: Gambar yang disimpan di situs web berbeda tidak dapat digunakan sebagai referensi. Masalah ini dapat diatasi dengan mengunggah gambar ke perpustakaan media WordPress.

en: Import
id: Impor

en: Import %s
id: Impor %s

en: Import & Export Customizer
id: Impor & Ekspor Penyesuai

en: Import & Export Theme Options
id: Impor & Ekspor Opsi Tema

en: Import Theme Options
id: Impor Opsi Tema

en: Import These Templates
id: Impor Template Ini

en: Import To Cloud
id: Impor Ke Cloud

en: Importing %1$s Page
id: Mengimpor Halaman %1$s

en: Importing Customizer Settings
id: Mengimpor Pengaturan Penyesuai

en: Importing Pages
id: Mengimpor Halaman

en: Importing Presets
id: Mengimpor Preset

en: Importing Theme Builder
id: Mengimpor Theme Builder

en: Improve Google Fonts Loading
id: Tingkatkan Pemuatan Google Fonts

en: Improve your web design workflow and collaborate together in the cloud.
id: Tingkatkan alur kerja desain web Anda dan berkolaborasi bersama di cloud.

en: In some cases users will want to create parent categories or links as placeholders to hold a list of child links or categories. In this case it is not desirable to have the parent links lead anywhere, but instead merely serve an organizational function. Enabling this options will remove the links from all parent pages/categories so that they don't lead anywhere when clicked.
id: Di beberapa kasus pengguna akan ingin membuat kategori induk atau tautan sebagai pengganti guna menampung daftar tautan atau kategori anak. Dalam kasus ini tidak diharapkan memiliki tautan induk yang mengarahkan ke lain tempat, namun hanya berfungsi sebagai pengorganisir. Mengaktifkan opsi ini akan menghapus tautan dari semua laman/kategori induk agar mereka tidak mengarahkan ke tempat lain sewaktu diklik.

en: Increase Contrast
id: Tingkatkan Kontras

en: Increase Detail
id: Tingkatkan Detil

en: Increase Saturation
id: Meningkatkan Saturasi

en: Index Page SEO
id: SEO Laman Indeks

en: Informative
id: Informatif

en: Input 468x60 adsense code
id: Input kode Google Adsense 468x60

en: Input 468x60 advertisement banner image
id: Input gambar banner iklan 468x60

en: Input 468x60 advertisement destination url
id: Input URL tujuan iklan 468x60

en: Input your website information and select which pages you want to have on your website.
id: Masukkan informasi situs web Anda dan pilih halaman mana yang ingin Anda miliki di situs web Anda.

en: Input your website information and tell Divi AI about your website or business. The information you provide will be used to generate content, images and make design decisions.
id: Masukkan informasi situs web Anda dan beri tahu Divi AI tentang situs web atau bisnis Anda. Informasi yang Anda berikan akan digunakan untuk menghasilkan konten, gambar, dan membuat keputusan desain.

[ctx: Insert CSS Snippet from library]
en: Use This CSS Snippet
id: Gunakan Cuplikan CSS Ini

en: Insert Code at Cursor
id: Masukkan Kode di Kursor

[ctx: Insert HTML/JS Snippet from library]
en: Use This HTML/JS Snippet
id: Gunakan Cuplikan HTML/JS Ini

[ctx: Insert Module from library]
en: Use This Module
id: Gunakan Modul Ini

[ctx: Insert Page from library]
en: Use This Page
id: Gunakan Halaman Ini

[ctx: Insert Row from library]
en: Use This Row
id: Gunakan Baris Ini

[ctx: Insert Section from library]
en: Use This Section
id: Gunakan Bagian Ini

en: Instagram Profile Url
id: URL Profil Instagram

en: Install WooCommerce Plugin
id: Instal Plugin WooCommerce

en: Install and Configure WooCommerce
id: Instal dan Konfigurasikan WooCommerce

en: Installing WooCommerce
id: Menginstal WooCommerce

en: Interior Design Company
id: Perusahaan Desain Interior

en: Interior Design Company About Page
id: Perusahaan Desain Interior Tentang Halaman

en: Interior Design Company Blog Page
id: Halaman Blog Perusahaan Desain Interior

en: Interior Design Company Contact Page
id: Halaman Kontak Perusahaan Desain Interior

en: Interior Design Company Home Page
id: Beranda Perusahaan Desain Interior

en: Interior Design Company Landing Page
id: Halaman Arahan Perusahaan Desain Interior

en: Interior Design Company Portfolio Page
id: Halaman Portofolio Perusahaan Desain Interior

en: Interior Design Company Services Page
id: Halaman Layanan Perusahaan Desain Interior

en: Interior Design Company Shop Page
id: Halaman Toko Perusahaan Desain Interior

en: Invalid API Key or Username
id: Kunci API atau Nama Pengguna tidak valid

en: Invalid shortcode string.
id: String kode pendek tidak valid.

en: Invite your team members and clients and give them full access to your entire suite of Divi services.
id: Undang anggota tim dan klien Anda dan beri mereka akses penuh ke seluruh rangkaian layanan Divi Anda.

en: Italic
id: Cetak Miring

en: Join Now
id: Bergabung Sekarang

en: Just another %s site
id: Hanya situs %s lainnya

en: Just another WordPress site
id: Hanya situs WordPress lainnya

en: LMS About Page
id: LMS Tentang Halaman

en: LMS Blog Page
id: Halaman Blog LMS

en: LMS Contact Page
id: Halaman Kontak LMS

en: LMS Course Page
id: Halaman Kursus LMS

en: LMS Courses Page
id: Halaman Kursus LMS

en: LMS Home Page
id: Halaman Beranda LMS

en: LMS Landing Page
id: Halaman Arahan LMS

en: LMS Marketing Page
id: Halaman Pemasaran LMS

[ctx: LMS Page]
en: Course
id: Kursus

[ctx: LMS Page]
en: Courses
id: Kursus

en: LMS Pricing Page
id: Halaman Harga LMS

en: Landscape (8:5)
id: Pemandangan (8:5)

en: Language
id: Bahasa

en: Language of Prompt
id: Bahasa Prompt

en: Language of Website
id: Bahasa Situs Web

en: Layout
id: Tata Letak

[ctx: Layout]
en: Add New
id: Tambah baru

[ctx: Layout Categories]
en: Manage Categories
id: Kelola Kategori

[ctx: Layout Categories]
en: Manage Tags
id: Kelola Tag

[ctx: Layout Category]
en: Art & Design
id: Seni & Desain

[ctx: Layout Category]
en: Business
id: Bisnis

[ctx: Layout Category]
en: Community & Non-Profit
id: Komunitas & Nirlaba

[ctx: Layout Category]
en: Education
id: Pendidikan

[ctx: Layout Category]
en: Events
id: Acara

[ctx: Layout Category]
en: Fashion & Beauty
id: Mode & Kecantikan

[ctx: Layout Category]
en: Food & Drink
id: Makanan Minuman

[ctx: Layout Category]
en: Health & Fitness
id: Kesehatan & Kebugaran

[ctx: Layout Category]
en: Online Store
id: Toko online

[ctx: Layout Category]
en: Services
id: Jasa

[ctx: Layout Category]
en: Technology
id: Teknologi

en: Layout Name
id: Nama Tata Letak

en: Layout Pack
id: Paket Tata Letak

[ctx: Layout Pack]
en: Fashion
id: Mode

[ctx: Layout Pack]
en: Layouts In This Pack
id: Tata Letak Dalam Paket Ini

[ctx: Layout Packs]
en: Manage Packs
id: Kelola Paket

en: Layout Settings
id: Pengaturan Tata Letak

en: Learn About Divi AI
id: Pelajari Tentang Divi AI

en: Learn About Divi Cloud
id: Pelajari Tentang Divi Cloud

en: Learn About Divi Teams
id: Pelajari Tentang Tim Divi

en: Learn About Divi VIP
id: Pelajari Tentang Divi VIP

en: Learn About VIP Support
id: Pelajari Tentang Dukungan VIP

en: Learn More
id: Belajarlah lagi

en: Leave a Reply to %s
id: Beri Balasan pada %s

en: Left
id: Kiri

en: Left Sidebar
id: Bilah Samping Kiri

en: Left to Right
id: Kiri ke Kanan

en: Lengthen
id: Memperpanjang

en: Let AI Choose
id: Biarkan AI Memilih

en: Let AI Choose For Me
id: Biarkan AI Memilih Untuk Saya

en: Letter Spacing
id: Jarak Antarhuruf

en: Let’s Build Your Divi Website!
id: Ayo Bangun Situs Web Divi Anda!

en: Level Up Your Divi Toolkit
id: Tingkatkan Perangkat Divi Anda

en: Level up your efficiency with limitless AI content and image requests.
id: Tingkatkan efisiensi Anda dengan konten AI dan permintaan gambar tanpa batas.

en: Library
id: Perpustakaan

en: Light
id: Terang

en: Limit Google Fonts Support For Legacy Browsers
id: Batasi Dukungan Google Fonts Untuk Peramban Lawas

en: Link
id: Tautan

en: Link Color
id: Warna Tautan

en: Link text
id: Teks tautan

en: List Items
id: Daftar item

en: Live Preview
id: Pratinjau Langsung

en: Load Dynamic Stylesheet In-line
id: Muat Dynamic Stylesheet In-line

en: Load From Library
id: Muat Dari Perpustakaan

en: Locations
id: Lokasi

en: Log In
id: Gabung

en: Log In To Divi Cloud
id: Masuk Ke Divi Cloud

en: Login
id: Masuk

en: Login to activate your license
id: Masuk untuk mengaktifkan lisensi Anda

en: Logo Max Height
id: Logo Max Tinggi

en: Low
id: Rendah

en: Make Full Width
id: Jadikan Lebar Penuh

en: Manage Layouts
id: Kelola Tata Letak

en: Manage Pages
id: Kelola Halaman

en: Manage Posts
id: Kelola Postingan

en: Manage Templates
id: Kelola Templat

en: Manage Theme Templates
id: Kelola Template Tema

en: Manage Un-widgetized Advertisements
id: Kelola Iklan

en: Manage Website Pages
id: Kelola Halaman Situs Web

en: Manage Your Elegant Themes Account
id: Kelola Akun Elegant Themes Anda

en: Managing Website Styles
id: Mengelola Gaya Situs Web

[ctx: Marketplace Page]
en: Seller
id: Penjual

en: Maximum
id: Maksimum

en: Maximum canvas size is 8192px
id: Ukuran kanvas maksimum adalah 8192px

en: Medium
id: Sedang

en: Member Login
id: Masuk bagi Member

en: Memory Limit Increase
id: Peningkatan Limit Memori

en: Menu Height
id: menu Tinggi

en: Menu Link Color
id: Warna Tautan Menu

en: Menu Text Size
id: Ukuran Teks Menu

en: Menu Top Margin
id: Margin Atas Menu

en: Menu Width
id: Lebar Menu

en: Meta Font Style
id: Gaya Huruf pada Meta

en: Meta Letter Spacing
id: Jarak Antarhuruf pada Meta

en: Meta Line Height
id: Tinggi Baris pada Meta

en: Meta Text Size
id: Ukuran Teks pada Meta

en: Mobile Menu
id: Menu Seluler

en: Mobile Styles
id: Gaya Seluler

en: Modification Strength
id: Kekuatan Modifikasi

en: Modification Type
id: Tipe Modifikasi

en: Modify
id: Memodifikasi

en: Modify Element
id: Ubah Elemen

en: Modify Selected Image
id: Ubah Gambar yang Dipilih

en: Modify With AI
id: Ubah Dengan AI

en: Modify the reference image with a loose sketch
id: Ubah gambar referensi dengan sketsa longgar

en: Module Name
id: Nama Modul

en: Module Name Prefix
id: Awalan Nama Modul

en: Mood & Lighting
id: Suasana Hati & Pencahayaan

en: More Options
id: Lebih banyak pilihan

en: Most Used
id: Paling Banyak Digunakan

en: Move
id: Bergerak

en: Move To
id: Pindah ke

en: Move To Divi Cloud
id: Pindah ke Divi Cloud

en: Must Use Keywords
id: Harus Menggunakan Kata Kunci

en: My Cloud
id: Awanku

en: My Divi Cloud
id: Divi Cloud Saya

en: My Library
id: Perpustakaanku

en: Name
id: Nama

en: Need help getting started with Divi? Our support team is available around the clock to help you with anything and everything Divi related.
id: Butuh bantuan untuk memulai Divi? Tim dukungan kami tersedia sepanjang waktu untuk membantu Anda dengan segala hal yang berhubungan dengan Divi.

en: New Description
id: Deskripsi Baru

en: New Theme Options
id: Opsi Tema Baru

en: New To Old
id: Baru ke Lama

en: New items are stored into %s library.
id: Item baru disimpan ke dalam perpustakaan %s.

en: Newer Comments <span class="meta-nav">&rarr;</span>
id: Komentar Baru <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: Next
id: Lanjut

en: Next Entries &raquo;
id: Entri Selanjutnya &raquo;

en: No
id: Tidak

en: No Animation
id: Tidak Ada Animasi

en: No Context
id: Tanpa Konteks

en: No File Selected
id: Tidak ada file yang dipilih

en: No Repeat
id: Tidak Diulangi

en: No Results
id: Tidak ada hasil

en: No Results Found
id: Tak Ditemukan Hasil

en: No Screenshot
id: Tidak Ada Tangkapan Layar

en: No Sidebar
id: Tanpa Sidebar

en: No available options.
id: Tidak ada opsi yang tersedia.

en: None
id: Tidak ada

en: Note: Color settings set above should be applied to the Default color scheme.
id: Catatan: Pengaturan warna yang diset di atas harus diaplikasikan ke skema warna Default.

en: Nothing found
id: Tidak ada yang ditemukan

en: Nothing found in Trash
id: Tidak ada yang ditemukan di Sampah

en: Number of Posts displayed on Archive pages
id: Jumlah Postingan yang ditampilkan di laman Arsip

en: Number of Posts displayed on Category page
id: Jumlah postingan yang ditampilkan di laman Kategori

en: Number of Posts displayed on Search pages
id: Jumlah Postingan yang ditampilkan di laman Pencarian

en: Number of Posts displayed on Tag pages
id: Jumlah Postingan yang ditampilkan di laman Tag

en: Number of Products displayed on WooCommerce archive pages
id: Jumlah Produk yang tampil pada halaman arsip WooCommerce

en: Number of dropdown tiers shown
id: Jumlah tampilan tingkatan dropdown

en: Off
id: Mati

en: Old To New
id: Lama ke Baru

en: On
id: Nyala

en: On Divi Cloud
id: Di Divi Cloud

en: Onboarding Primary Menu
id: Menu Utama Orientasi

en: Only Show
id: Hanya Tampilkan

en: Only Show Icon on Hover
id: Hanya Tampilkan Ikon Saat Disorot

en: Only load external JavaScript libraries when they are needed by a specific Divi modules on the page. This removes unused JavaScript from the main scripts bundle and improves load times.
id: Hanya memuat pustaka JavaScript eksternal saat dibutuhkan oleh modul Divi tertentu di halaman. Ini menghapus JavaScript yang tidak digunakan dari bundel skrip utama dan meningkatkan waktu muat.

en: Open in a new window
id: Buka di jendela baru

en: Open link in new window
id: Buka tautan dalam jendela baru

en: Options
id: Opsi

en: Orange
id: Jingga

en: Order Category Links by Ascending/Descending
id: Urutkan Tautan Kategori dengan Menaik atau Menurun

en: Order Pages Links by Ascending/Descending
id: Urutkan Tautan Laman dengan Menaik/Menurun

[ctx: Page]
en: About
id: Tentang

[ctx: Page]
en: Careers
id: Karir

[ctx: Page]
en: Case Study
id: Studi kasus

[ctx: Page]
en: Categories
id: Kategori

[ctx: Page]
en: Contact
id: Kontak

[ctx: Page]
en: Designer
id: Perancang

[ctx: Page]
en: Donate
id: Menyumbangkan

[ctx: Page]
en: Events
id: Acara

[ctx: Page]
en: Features
id: Fitur

[ctx: Page]
en: Gallery
id: Galeri

[ctx: Page]
en: Gallery 1
id: Galeri 1

[ctx: Page]
en: Gallery 2
id: Galeri 2

[ctx: Page]
en: Gallery 3
id: Galeri 3

[ctx: Page]
en: Guide
id: Memandu

[ctx: Page]
en: Home
id: Rumah

[ctx: Page]
en: Landing
id: Pendaratan

[ctx: Page]
en: Market
id: Pasar

[ctx: Page]
en: Marketing
id: Pemasaran

[ctx: Page]
en: Portfolio
id: Portofolio

[ctx: Page]
en: Pricing
id: harga

[ctx: Page]
en: Project 1
id: Proyek 1

[ctx: Page]
en: Project 2
id: Proyek 2

[ctx: Page]
en: Services
id: Jasa

[ctx: Page]
en: Shop
id: Toko

[ctx: Page]
en: Team
id: Tim

en: Page Generated Successfully
id: Halaman Berhasil Dibuat

en: Page Layout
id: Tata Letak Laman

en: Page Name
id: Nama halaman

en: Page Title
id: Judul halaman

[ctx: Page layout]
en: View Live Demo
id: Lihat Demo Langsung

en: Pages
id: Laman

en: Pages Built With Divi
id: Halaman Dibangun Dengan Divi

en: Pages:
id: Laman:

en: Paint Color
id: Warna Cat

en: Paint over the area of the image that you would like to modify
id: Lukis di atas area gambar yang ingin Anda modifikasi

en: Paintbrush Size
id: Ukuran Kuas

en: Painting
id: Lukisan

en: Paragraph
id: Gugus kalimat

en: Paragraphs
id: Paragraf

en: Password
id: Kata Sandi

en: Password Protected
id: Diamankan dengan Kata Sandi

en: Password:
id: Kata Sandi:

en: Paste image url here, if you chose "images" slider type
id: Tempel URL gambar di sini, jika Anda memilih jenis slider "images"

en: Performance
id: Pertunjukan

en: Phone
id: Ponsel

en: Phone Number
id: Nomor Telepon

en: Photo
id: Foto

en: Photo Marketplace
id: Pasar Foto

en: Photo Marketplace About Page
id: Pasar Foto Tentang Halaman

en: Photo Marketplace Categories Page
id: Halaman Kategori Pasar Foto

en: Photo Marketplace Contact Page
id: Halaman Kontak Pasar Foto

en: Photo Marketplace Home Page
id: Halaman Beranda Pasar Foto

en: Photo Marketplace Landing Page
id: Halaman Arahan Pasar Foto

en: Photo Marketplace Pricing Page
id: Halaman Harga Pasar Foto

en: Photo Marketplace Seller Page
id: Halaman Penjual Foto Marketplace

en: Photographer
id: Juru potret

en: Pick a color for your headings, or let Divi AI choose one for you.
id: Pilih warna untuk judul Anda, atau biarkan Divi AI memilihkannya untuk Anda.

en: Pick a color to use for things like paragraphs, or let Divi AI choose one for you.
id: Pilih warna yang akan digunakan untuk hal-hal seperti paragraf, atau biarkan Divi AI memilihkannya untuk Anda.

en: Pick a handcrafted Starter Site created by our team. Then, jump into your finished website and customize the content.
id: Pilih Situs Pemula buatan tangan yang dibuat oleh tim kami. Kemudian, masuklah ke situs web Anda yang sudah selesai dan sesuaikan kontennya.

en: Pick the starter site that best suits your website. Every Starter Site can be used for any type of website. Once your website is generated, you can easily customize the content and styles using the Divi Builder.
id: Pilih situs awal yang paling sesuai dengan situs web Anda. Setiap Situs Pemula dapat digunakan untuk semua jenis situs web. Setelah situs web Anda dibuat, Anda dapat dengan mudah menyesuaikan konten dan gaya menggunakan Divi Builder.

en: Place Thumbs on Pages
id: Tempatkan Gambar Mini pada Laman

en: Place Thumbs on Posts
id: Tempatkan Gambar Mini pada Postingan

en: Place your adsense code here.
id: Letakkan kode Google Adsense Anda di sini.

en: Please Log In Again
id: Silakan Masuk Lagi

en: Portability
id: Portabilitas

en: Portrait (3:4)
id: Potret (3:4)

en: Post
id: Postingan

en: Post Title
id: Judul Postingan

en: Post info section
id: Bagian info postingan

en: Posted on
id: Diposting pada

en: Posts Built With Divi
id: Postingan Dibangun Dengan Divi

en: Premade Layouts
id: Tata Letak Premade

en: Preview %1$s
id: Pratinjau %1$s

en: Previous
id: Sebelumnya

en: Primary Color
id: Warna Primer

en: Primary Menu
id: Menu Utama

en: Primary Menu Background Color
id: Warna Latar Belakang Menu Utama

en: Primary Menu Bar
id: Bilah Menu Utama

en: Primary Menu Link Color
id: Primer menu Link Color

en: Processing Imagery
id: Memproses Citra

en: Product Content
id: Konten Produk

en: Project Navigation
id: Navigasi Proyek

en: Published
id: Diterbitkan

en: Purchase A Divi AI Membership
id: Beli Keanggotaan Divi AI

en: Quick Actions
id: Tindakan Cepat

en: RSS Icon Url
id: URL Ikon RSS

en: Ratings
id: Peringkat

en: Read Divi Documentation
id: Baca Dokumentasi Divi

en: Red
id: Merah

en: Reference Content
id: Konten Referensi

en: Reference Image (Optional)
id: Gambar Referensi (Opsional)

en: Reference Image Influence
id: Pengaruh Gambar Referensi

en: Refine Result
id: Perbaiki Hasil

en: Refine your prompt
id: Sempurnakan permintaan Anda

en: Regenerate
id: Diperbarui

en: Remove
id: Menghapus

en: Remove From Cloud
id: Hapus Dari Awan

en: Remove From Favorites
id: Hapus Dari Favorit

en: Rename
id: Ganti nama

en: Renew Subscription
id: Perbarui Langganan

en: Replace Existing Code
id: Ganti Kode yang Ada

en: Replace Existing Content
id: Ganti Konten yang Ada

en: Reset
id: Atur Ulang

en: Reset to Defaults
id: Kembalikan ke Bawaan

en: Respectful
id: Hormat

en: Restaurant
id: Restoran

en: Restaurant About Page
id: Restoran Tentang Halaman

en: Restaurant Blog Page
id: Halaman Blog Restoran

en: Restaurant Contact Page
id: Halaman Kontak Restoran

en: Restaurant Gallery Page
id: Halaman Galeri Restoran

en: Restaurant Home Page
id: Halaman Beranda Restoran

en: Restaurant Landing Page
id: Halaman Arahan Restoran

en: Restaurant Shop Page
id: Halaman Toko Restoran

en: Restaurant Team Page
id: Halaman Tim Restoran

en: Restore
id: Memulihkan

en: Results
id: Hasil

en: Retry
id: Mencoba kembali

en: Rewrite With AI
id: Menulis Ulang Dengan AI

en: Rewrite to be more engaging
id: Tulis ulang agar lebih menarik

en: Right
id: Kanan

en: Right Sidebar
id: Bilah samping Kanan

en: Right to Left
id: Kanan ke Kiri

en: Role Editor
id: peran Editor

en: Row Height
id: Tinggi Baris

en: Row Name
id: Nama Baris

en: Row Name Prefix
id: Awalan Nama Baris

en: SaaS Company
id: Perusahaan SaaS

en: SaaS Company About Page
id: Perusahaan SaaS Tentang Halaman

en: SaaS Company Careers Page
id: Halaman Karir Perusahaan SaaS

en: SaaS Company Contact Page
id: Halaman Kontak Perusahaan SaaS

en: SaaS Company Documentation Page
id: Halaman Dokumentasi Perusahaan SaaS

en: SaaS Company Features Page
id: Halaman Fitur Perusahaan SaaS

en: SaaS Company Landing Page
id: Halaman Arahan Perusahaan SaaS

en: SaaS Company Pricing Page
id: Halaman Harga Perusahaan SaaS

en: Save %s
id: Hemat %s

en: Save Changes
id: Simpan Perubahan

en: Save Items To Divi Cloud
id: Simpan Item Ke Divi Cloud

en: Save Selection Only
id: Simpan Pilihan Saja

en: Save Theme Options
id: Simpan Opsi Tema

en: Save To Divi Cloud
id: Simpan Ke Divi Cloud

en: Save To Library
id: Simpan Ke Perpustakaan

en: Save as Global
id: Simpan sebagai Global

en: Save items to the Divi Cloud for later use.
id: Simpan item ke Divi Cloud untuk digunakan nanti.

en: Save this %s to the Divi Library for later use.
id: Simpan %s ini ke Perpustakaan Divi untuk digunakan nanti.

en: Save unlimited layouts, theme builder templates, code snippets and more to Divi Cloud.
id: Simpan tata letak tanpa batas, templat pembuat tema, cuplikan kode, dan lainnya ke Divi Cloud.

en: Save your Divi assets to the cloud and access them from any website. Collaborate with your team in the cloud.
id: Simpan aset Divi Anda ke cloud dan akses dari situs web mana pun. Berkolaborasi dengan tim Anda di cloud.

en: Saving Theme Builder
id: Menyimpan Theme Builder

en: Scroll
id: Gulir

en: Search
id: Mencari

en: Search &hellip;
id: Cari &hellip;

en: Search Bar Background Color
id: Warna Latar Belakang Bilah Pencarian

en: Search Bar Text Color
id: Warna Teks Bilah Pencarian

en: Search Fonts
id: Cari Font

en: Search For Categories
id: Cari Kategori

en: Search For Layouts
id: Cari Tata Letak

en: Search For Packs
id: Cari Paket

en: Search Results for: %s
id: Hasil Pencarian untuk: %s

en: Search Theme Options
id: Opsi Tema Pencarian

en: Search for:
id: Mencari:

en: Search results for "%s"
id: Cari hasil untuk "%s"

en: Secondary Color
id: Warna Sekunder

en: Secondary Menu
id: Menu Sekunder

en: Secondary Menu Background Color
id: Warna Latar Belakang Menu Sekunder

en: Secondary Menu Bar
id: Bilah Menu Sekunder

en: Secondary Menu Link Color
id: Sekunder menu Link Color

en: Section Height
id: Tinggi Section

en: Section Name
id: nama bagian

en: Section Name Prefix
id: Awalan Nama Bagian

en: Select
id: Memilih

en: Select All
id: Pilih Semua

en: Select Animation Effect
id: Pilih Efek Animasi

en: Select Font
id: Pilih Font

en: Select Icon
id: Pilih Ikon

en: Select Mood
id: Pilih Suasana Hati

en: Select Page
id: Pilih Laman

en: Select Slider Type here
id: Pilih Jenis Slider di sini

en: Select a Website Template
id: Pilih Templat Situs Web

en: Select a primary color, or let Divi AI choose a great color for you. The primary color is used through the layout, such as background colors, button colors, etc.
id: Pilih warna primer, atau biarkan Divi AI memilih warna yang bagus untuk Anda. Warna primer digunakan melalui tata letak, seperti warna latar belakang, warna tombol, dll.

en: Select a secondary color, or let Divi AI choose a great color for you. The secondary color is used through the layout as a secondary accent color, such as for icon colors, text highlights, etc.
id: Pilih warna sekunder, atau biarkan Divi AI memilih warna yang bagus untuk Anda. Warna sekunder digunakan melalui tata letak sebagai warna aksen sekunder, misalnya untuk warna ikon, sorotan teks, dll.

en: Select between expanded and closed state
id: Pilih antara status terbuka dan tertutup

en: Select the pages that you want to add to your website. You can select from pre-build pages with custom layouts, and add your own pages that will be built using a simple template.
id: Pilih halaman yang ingin Anda tambahkan ke situs web Anda. Anda dapat memilih dari halaman pra-pembuatan dengan tata letak khusus, dan menambahkan halaman Anda sendiri yang akan dibuat menggunakan templat sederhana.

en: Select this option if you plan to sell products on your website. We will install WooCommerce and configure your cart and checkout pages.
id: Pilih opsi ini jika Anda berencana menjual produk di situs web Anda. Kami akan menginstal WooCommerce dan mengonfigurasi halaman keranjang dan checkout Anda.

en: Select yes if the link should be opened in a new window
id: Pilih ya jika ingin tautan dibuka dalam jendela baru

en: Select your desired enhancements. Your image will be sent back through Divi AI and re-imagined to achieve the desired result.
id: Pilih peningkatan yang Anda inginkan. Gambar Anda akan dikirim kembali melalui Divi AI dan dibayangkan ulang untuk mencapai hasil yang diinginkan.

en: Sentences
id: Kalimat

[ctx: Services/Plans Page]
en: Packages
id: Paket

en: Set As Logo
id: Atur sebagai Logo

en: Set the height of image in pixels.
id: Atur tinggi gambar dalam piksel.

en: Set the width of image in pixels.
id: Atur lebar gambar dalam piksel.

en: Share With My Team
id: Bagikan Dengan Tim Saya

en: Share Your Divi Cloud With Your Team
id: Bagikan Divi Cloud Anda Dengan Tim Anda

en: Shared With Me
id: Dibagikan Dengan Saya

en: Shop (selecting this will install WooCommerce)
id: Belanja (memilih ini akan menginstal WooCommerce)

en: Shop Page & Category Page Layout for WooCommerce
id: Tata Letak Laman Gerai & Laman Kategori untuk WooCommerce

en: Shortcodes
id: Shortcode

en: Shorten
id: Mempersingkat

en: Show
id: Tampilkan

en: Show Facebook Icon
id: Tampilkan Ikon Facebook

en: Show Instagram Icon
id: Tampilkan Ikon Instagram

en: Show RSS Icon
id: Tampilkan Ikon RSS

en: Show Search Icon
id: Tampilkan Ikon Pencarian

en: Show Social Icons
id: Tampilkan Ikon Media Sosial

en: Show Thumbs on Index pages
id: Tampilkan Gambar Mini pada laman Indeks

en: Show Top Bar
id: Tampilkan Bilah Atas

en: Show X Icon
id: Tampilkan Ikon X

en: Show comments on pages
id: Tampilkan komentar pada laman

en: Show comments on posts
id: Tampilkan komentar pada postingan

en: Show dropdown menus
id: Tampilkan menu dropdown

en: Sidebar
id: Bar Sisi

en: Sidebar Layout
id: Layout Sidebar

en: Sidebar Width
id: Lebar Bilah Sisi

en: Sign In To Divi Cloud
id: Masuk Ke Divi Cloud

en: Sign Out Of Divi Cloud
id: Keluar Dari Divi Cloud

en: Sign in to your Elegant Themes account using the pop-up to activate Divi Cloud.
id: Masuk ke akun Elegant Themes Anda menggunakan pop-up untuk mengaktifkan Divi Cloud.

en: Simplify
id: Menyederhanakan

en: Simply describe your website, sit back, relax, and let Divi AI create your entire website for you in less than 2 minutes.
id: Cukup jelaskan situs web Anda, duduk santai, dan biarkan Divi AI membuatkan seluruh situs web untuk Anda dalam waktu kurang dari 2 menit.

en: Single Page Layout
id: Tata Letak Laman Tunggal

en: Single Post Layout
id: Tata Letak Postingan Tunggal

en: Single Post Page SEO
id: SEO Laman Postingan Tunggal

en: Site Identity
id: situs Identity

en: Site Name
id: Nama situs

en: Site Slogan
id: Slogan Situs

en: Size
id: Ukuran

en: Skills
id: Keahlian

en: Skip This Step & Build Manually
id: Lewati Langkah Ini & Bangun Secara Manual

en: Slide In & Fullscreen Header Settings
id: Pengaturan Header Layar Penuh & Slide In

en: Slider Type
id: Jenis Slider

en: Smooth Scrolling
id: Guliran Halus

en: Social Icon Color
id: Warna Ikon Media Sosial

en: Social Icon Size
id: Ukuran Ikon Media Sosial

en: Social Media Post
id: Postingan Media Sosial

en: Some third party scripts may be incorrectly enqueued without declaring jQuery as dependency. If jQuery is deferred, these scripts could break. If you are experiencing console errors after enabling the "Defer jQuery And jQuery Migrate" option, you can enable this option, which will load an additional compatibility script that will attempt to solve the issue. You can turn this feature off if everything is working fine without it.
id: Beberapa skrip pihak ketiga mungkin salah diantrekan tanpa mendeklarasikan jQuery sebagai dependensi. Jika jQuery ditangguhkan, skrip ini dapat rusak. Jika Anda mengalami kesalahan konsol setelah mengaktifkan opsi "Defer jQuery And jQuery Migrate", Anda dapat mengaktifkan opsi ini, yang akan memuat skrip kompatibilitas tambahan yang akan mencoba menyelesaikan masalah. Anda dapat mematikan fitur ini jika semuanya berfungsi dengan baik tanpanya.

en: Something went wrong
id: Ada yang salah

en: Something went wrong. Please try again later or try different request.
id: Ada yang salah. Silakan coba lagi nanti atau coba permintaan lain.

en: Sort
id: Menyortir

en: Sort Categories Links by Name/ID/Slug/Count/Term Group
id: Sortir Tautan Kategori berdasarkan Grup Name/ID/Slug/Count/Term

en: Sort Pages Links
id: Sortir Tautan Laman

en: Split Into Modules
id: Dibagi Menjadi Modul

en: Split Into Rows
id: Bagi Menjadi Baris

en: Split Into Sections
id: Bagi Menjadi Beberapa Bagian

en: Split Layout Into Sections
id: Pisahkan Tata Letak Menjadi Beberapa Bagian

en: Split Row Into Modules
id: Pisahkan Baris Menjadi Modul

en: Split Section Into Rows
id: Pisahkan Bagian Menjadi Baris

en: Square (1:1)
id: Kotak (1:1)

en: Start Collaborating!
id: Mulai Berkolaborasi!

en: Start Over
id: Mulai dari awal

en: Start With %1$s
id: Mulai Dengan %1$s

en: State
id: Status

en: Stretch Background Image
id: Tarik Gambar Latar

en: Submit
id: Kirim

en: Submit Comment
id: Kirim Komentar

en: Submit a Comment
id: Kirim Komentar

en: Supply Divi AI with a reference image. This image will be combined with your image description to create the final image. Reference images are a great way to inform Divi AI about a desired composition or style while altering the subject matter of the reference image using your image description.
id: Berikan Divi AI dengan gambar referensi. Gambar ini akan digabungkan dengan deskripsi gambar Anda untuk membuat gambar akhir. Gambar referensi adalah cara terbaik untuk memberi tahu Divi AI tentang komposisi atau gaya yang diinginkan sambil mengubah subjek gambar referensi menggunakan deskripsi gambar Anda.

en: Supply Divi AI with additional context. The chosen context will alter the results and help Divi AI create relevant content.
id: Berikan Divi AI dengan konteks tambahan. Konteks yang dipilih akan mengubah hasil dan membantu Divi AI membuat konten yang relevan.

en: Support
id: Mendukung

en: Tab Content
id: Konten Tab

en: Tab Text
id: Teks Tab

en: Tag
id: Menandai

en: Tags
id: Tag

en: Team Sidebar
id: Bilah Sisi Tim

en: Tell Divi AI About Your Website
id: Beritahu Divi AI Tentang Situs Web Anda

en: Tell Divi AI About Your Website (Optional)
id: Beritahu Divi AI Tentang Situs Web Anda (Opsional)

en: Tell Divi AI about the content you would like it to write.
id: Beri tahu Divi AI tentang konten yang ingin Anda tulis.

en: Tell Divi AI about the image you would like it to create.
id: Beri tahu Divi AI tentang gambar yang ingin Anda buat.

en: Tell Divi AI how long you want the content it generates to be. The output will be close to, but not exactly equal to, the length you define.
id: Beri tahu Divi AI berapa lama Anda ingin konten yang dihasilkannya. Outputnya akan mendekati, namun tidak persis sama dengan, panjang yang Anda tetapkan.

en: Tell Divi AI how you would like it to fill in the blank area of your expanded image.
id: Beri tahu Divi AI bagaimana Anda ingin mengisi area kosong pada gambar yang diperluas.

en: Tell Divi AI how you would like to change the image. Your changes will be applied to the area you select using the Image Selection or Image Sketch interface.
id: Beri tahu Divi AI bagaimana Anda ingin mengubah gambar. Perubahan Anda akan diterapkan ke area yang Anda pilih menggunakan antarmuka Pemilihan Gambar atau Sketsa Gambar.

en: Tell Divi AI what kind of image you want it to create. Be as descriptive as you like!
id: Beri tahu Divi AI jenis gambar apa yang ingin Anda buat. Buatlah sedeskriptif yang Anda suka!

en: Tell Divi AI what you want it to write about. Talk to it like you would a person.
id: Beri tahu Divi AI apa yang ingin Anda tulis. Bicaralah padanya seperti Anda berbicara dengan seseorang.

en: Tell Divi AI what you want to achieve using custom code. Divi AI will respond appropriately based on the element and code field you are editing.
id: Beri tahu Divi AI apa yang ingin Anda capai menggunakan kode khusus. Divi AI akan merespons dengan tepat berdasarkan elemen dan bidang kode yang Anda edit.

en: Tell Us About Your Website
id: Beritahu Kami Tentang Situs Web Anda

en: Text
id: Teks

en: Text Color
id: Warna Teks

en: Text Size
id: Ukuran Teks

en: The Divi Marketplace is full of thousands of additional layouts!
id: Divi Marketplace penuh dengan ribuan tata letak tambahan!

en: The Divi icon font is broken up into various subsets. These subsets are loaded only when needed based on the modules and features used on each page. If you need access to the entire icon font on all pages (for example, if you are using our icon font in your child theme), then you can disable this option and load the entire icon font library on all pages.
id: Font ikon Divi dipecah menjadi berbagai himpunan bagian. Subset ini dimuat hanya bila diperlukan berdasarkan modul dan fitur yang digunakan pada setiap halaman. Jika Anda memerlukan akses ke seluruh font ikon di semua halaman (misalnya, jika Anda menggunakan font ikon kami di tema anak Anda), maka Anda dapat menonaktifkan opsi ini dan memuat seluruh pustaka font ikon di semua halaman.

en: The Elegant Themes API key you entered is invalid. Please make sure that your API has been entered correctly and that it is enabled in your account.
id: Kunci Elegant Themes API yang Anda masukkan tidak valid. Harap pastikan API Anda telah dimasukkan dengan benar dan diaktifkan di akun Anda.

en: The Elegant Themes username you entered is invalid. Please enter a valid username to receive product updates. If you forgot your username you can
id: Nama pengguna Elegant Themes yang Anda masukkan tidak valid. Silakan masukkan nama pengguna yang valid untuk menerima pembaruan produk. Jika Anda lupa nama pengguna Anda, Anda bisa

en: The Item couldn't be downloaded. Please try after a while.
id: Item tidak dapat diunduh. Silakan coba setelah beberapa saat.

en: The Maps module uses the Google Maps API and requires a valid Google API Key to function. Before using the map module, please make sure you have added your API key here. Learn more about how to create your Google API Key <a target="_blank" href="%1$s">here</a>.
id: Modul Maps menggunakan Google Maps API dan memerlukan Google API Key yang valid untuk berfungsi. Sebelum menggunakan modul peta, pastikan Anda telah menambahkan kunci API Anda di sini. Pelajari lebih lanjut tentang cara membuat Google API Key Anda <a target="_blank" href="%1$s">di sini</a>.

en: The WooCommerce plugin failed to install during the website generation process. You must install and activate the plugin manually.
id: Plugin WooCommerce gagal dipasang selama proses pembuatan situs web. Anda harus menginstal dan mengaktifkan plugin secara manual.

en: The WooCommerce plugin was installed but failed to activate during the website generation process. Visit the Plugins page to activate WooCommerce manually.
id: Plugin WooCommerce telah diinstal tetapi gagal diaktifkan selama proses pembuatan situs web. Kunjungi halaman Plugin untuk mengaktifkan WooCommerce secara manual.

en: The action failed in the following clouds.
id: Tindakan tersebut gagal di cloud berikut.

en: The body font will be used for all text blocks throughout the layout. Let AI pick a great font for you, or choose one yourself.
id: Font isi akan digunakan untuk semua blok teks di seluruh tata letak. Biarkan AI memilih font yang bagus untuk Anda, atau pilih sendiri.

en: The heading font will be used for all headings throughout the layout. Let AI pick a great font for you, or choose one yourself.
id: Font judul akan digunakan untuk semua judul di seluruh tata letak. Biarkan AI memilih font yang bagus untuk Anda, atau pilih sendiri.

en: The higher the enhancement strength, the more power is given to Divi AI to re-imagine the original image. A higher strength will increase the enhancement effect, but it will also result in greater changes to the original subject matter.
id: Semakin tinggi kekuatan peningkatannya, semakin besar pula kekuatan yang diberikan kepada Divi AI untuk membayangkan kembali gambar aslinya. Kekuatan yang lebih tinggi akan meningkatkan efek peningkatan, namun juga akan menghasilkan perubahan yang lebih besar pada materi pelajaran aslinya.

en: The higher the modification strength, the more power your prompt has to modify the original image. Reducing the strength will result in more minimal changes.
id: Semakin tinggi kekuatan modifikasi, semakin besar kekuatan yang dimiliki prompt Anda untuk memodifikasi gambar asli. Mengurangi kekuatan akan menghasilkan perubahan yang lebih minimal.

en: The page you requested could not be found. Try refining your search, or use the navigation above to locate the post.
id: Laman yang Anda rikues tak dapat ditemukan. Cobalah mengganti pencarian Anda, atau gunakan navigasi di atas untuk mencari postingan.

en: The size of the image must be less than 10MB.
id: Ukuran gambar harus kurang dari 10 MB.

en: Theme Customizer
id: Penyesuai Tema

en: Theme Option
id: Opsi Tema

en: Theme Options
id: Opsi Tema

en: Theme Options Library
id: Perpustakaan Opsi Tema

en: Theme Templates
id: Templat Tema

en: These words will be forced to appear in the content. This is useful for SEO when optimizing for specific keywords, for example.
id: Kata-kata ini akan dipaksa untuk muncul di konten. Ini berguna untuk SEO ketika mengoptimalkan kata kunci tertentu, misalnya.

en: This Module Content
id: Isi Modul ini

en: This Page Content
id: Konten Halaman Ini

en: This Section Content
id: Isi Bagian ini

en: This Website
id: Situs ini

en: This is the username that you use to access the Members Area on elegantthemes.com.
id: Ini adalah nama pengguna yang Anda gunakan untuk mengakses Area Anggota di elegantthemes.com.

en: This option allows you to change how your dates are displayed. For more information please refer to the WordPress codex here:<a href='http://codex.wordpress.org/Formatting_Date_and_Time' target='_blank'>Formatting Date and Time</a>
id: Opsi ini mengizinkan Anda mengubah bagaimana tanggal ditampilkan. Untuk info lebih lanjut silakan merujuk pada naskah WordPress di sini:<a href='http://codex.wordpress.org/Formatting_Date_and_Time' target='_blank'>Memformat Tanggal dan Waktu</a>

en: This option dequeues the Divi style.css file and prints the contents in-line. This removes a render blocking request and improves the PageSpeed scores of individual pages. However, it also prevents the style.css file from being cached. Since the stylesheet is small, it's recommended to keep this option enabled.
id: Opsi ini menghapus antrean file Divi style.css dan mencetak konten sebaris. Ini menghapus permintaan pemblokiran render dan meningkatkan skor PageSpeed setiap halaman. Namun, ini juga mencegah file style.css di-cache. Karena stylesheet kecil, disarankan untuk tetap mengaktifkan opsi ini.

en: This options allows you to control how many teirs your pages dropdown menu has. Increasing the number allows for additional menu items to be shown.
id: Opsi ini mengizinkan Anda mengatur jumlah tingkatan yang dimiliki menu dropdown laman Anda. Menaikkan angka akan memunculkan item menu tambahan.

en: This post is password protected. Enter the password to view comments.
id: Postingan ini terlindungi kata sandi. Masukkan kata sandi untuk melihat komentar.

en: This website is linked to your Divi subscriptions and ready to receive the latest Divi updates.
id: Situs web ini tertaut ke langganan Divi Anda dan siap menerima pembaruan Divi terkini.

en: This will enable Google Fonts for Non-English languages.
id: Ini akan mengaktifkan Google Fonts untuk bahasa Non-Inggris.

en: This will enable the use of excerpts in posts or pages.
id: Ini akan mengizinkan penggunaan naskah dalam postingan atau laman.

en: This will return all of the settings throughout the options page to their default values. <strong>Are you sure you want to do this?</strong>
id: Ini akan mengembalikan semua pengaturan di seluruh halaman opsi ke nilai standarnya. <strong>Anda yakin ingin melakukan ini?</strong>

en: Tile Horizontally
id: Tile Horizontal

en: Tile Vertically
id: Tile Vertikal

en: Title
id: Judul

en: To enable Divi Cloud on this website, log in to your Elegant Themes account
id: Untuk mengaktifkan Divi Cloud di situs web ini, masuk ke akun Elegant Themes Anda

en: To modify or add to an element that already exists in the image, choose Modify Element. To add something brand new and unrelated to the original image, choose Add Element.
id: Untuk memodifikasi atau menambah elemen yang sudah ada pada gambar, pilih Modifikasi Elemen. Untuk menambahkan sesuatu yang baru dan tidak berhubungan dengan gambar asli, pilih Tambahkan Elemen.

en: To view this protected post, enter the password below
id: Untuk menampilkan postingan ini, masukkan kata sandi bawah

en: Tone of Voice
id: Nada Suara

en: Top
id: Atas

en: Top Bar Text Color
id: Warna Teks Bilah Atas

en: Top Bar Text Size
id: Ukuran Teks Bilah Atas

en: Top to Bottom
id: Atas ke Bawah

en: Trackbacks/Pingbacks
id: Trackback

en: Translate
id: Menerjemahkan

en: Trash
id: Sampah

en: Trash storage for Divi Cloud is limited to 50 items for free accounts. Once your trash exceeds 50 items, the oldest items in your trashed will be permanently deleted to make room for new items. Purchase a <a href="%s" target="_blank">Divi Cloud Membership</a> for unlimited storage.
id: Penyimpanan sampah untuk Divi Cloud dibatasi hingga 50 item untuk akun gratis. Setelah sampah Anda melebihi 50 item, item terlama di sampah Anda akan dihapus secara permanen untuk memberi ruang bagi item baru. Beli <a href="%s" target="_blank">Keanggotaan Divi Cloud</a> untuk penyimpanan tak terbatas.

en: Travel Agency
id: Agen Perjalanan

en: Travel Agency About Page
id: Agen Perjalanan Tentang Halaman

en: Travel Agency Blog Page
id: Halaman Blog Agen Perjalanan

en: Travel Agency Contact Page
id: Halaman Kontak Agen Perjalanan

en: Travel Agency Home Page
id: Halaman Beranda Agen Perjalanan

en: Travel Agency Landing Page
id: Halaman Arahan Agen Perjalanan

en: Travel Agency Packages Page
id: Halaman Paket Agen Perjalanan

en: Travel Agency Shop Page
id: Halaman Toko Agen Perjalanan

en: Travel Agency Team Page
id: Halaman Tim Agen Perjalanan

en: Tutorials & Documentation
id: Tutorial & Dokumentasi

en: Type
id: Jenis

en: Type of the box
id: Jenis kotak

en: Typography
id: Tipografi

en: Uh Oh!
id: Uh oh!

en: Uh Oh! Something Went Wrong
id: Uh oh! Ada yang salah

en: Uh Oh! You have reached your Divi Cloud quota.
id: Uh oh! Anda telah mencapai kuota Divi Cloud Anda.

en: Unable to generate shortcode. Please try again later.
id: Tidak dapat membuat kode pendek. Silakan coba lagi nanti.

en: Underline
id: Garis Bawah

en: Unlock Unlimited Divi Cloud Storage
id: Buka Kunci Penyimpanan Divi Cloud Tanpa Batas

en: Untagged
id: Tidak ditandai

en: Update
id: Memperbarui

en: Updating Website Information
id: Memperbarui Informasi Situs Web

en: Upgrade
id: Meningkatkan

en: Upgrade Your Divi Cloud
id: Tingkatkan Divi Cloud Anda

en: Upgrade to Divi AI Unlimited
id: Tingkatkan ke Divi AI Tidak Terbatas

en: Upgrade to Unlimited Cloud Storage!
id: Tingkatkan ke Penyimpanan Cloud Tanpa Batas!

en: Upgrade to Unlimited Divi Cloud Storage!
id: Tingkatkan ke Penyimpanan Divi Cloud Tanpa Batas!

en: Upgrade your Divi membership to Lifetime and use Divi on unlimited websites forever.
id: Tingkatkan keanggotaan Divi Anda ke Seumur Hidup dan gunakan Divi di situs web tanpa batas selamanya.

en: Upload
id: Unggah

en: Upload a Reference Image
id: Unggah Gambar Referensi

en: Upload a logo image to be used in your website header and footer.
id: Unggah gambar logo untuk digunakan di header dan footer situs web Anda.

en: Upload your logo (optional)
id: Unggah logo Anda (opsional)

en: Uppercase
id: Huruf Besar

en: Upscale
id: Kelas atas

en: Upscale Image
id: Gambar Kelas Atas

en: Upscaling Images
id: Meningkatkan Gambar

en: Url
id: URL

en: Use Background Color
id: Gunakan Warna Latar

en: Use Custom Sidebar Width
id: Menggunakan Custom Sidebar Lebar

en: Use Divi Quick Sites to generate a new website using Divi AI or premade Divi Starter Sites. Quick Sites will set up your entire site including custom pages, menu items, Theme Builder templates and more.
id: Gunakan Divi Quick Sites untuk membuat situs web baru menggunakan Divi AI atau Divi Starter Sites yang telah dibuat sebelumnya. Situs Cepat akan menyiapkan seluruh situs Anda termasuk halaman khusus, item menu, templat Theme Builder, dan banyak lagi.

en: Use Divi Quick Sites to set up your site in less than 2 minutes. We will generate pages and content, set up your website info, and configure your menu, templates, styles and presets automatically. You can build your website using AI, or pick from handcrafted Starter Sites.
id: Gunakan Divi Quick Sites untuk menyiapkan situs Anda dalam waktu kurang dari 2 menit. Kami akan membuat halaman dan konten, mengatur info situs web Anda, dan mengonfigurasi menu, templat, gaya, dan preset Anda secara otomatis. Anda dapat membangun situs web Anda menggunakan AI, atau memilih dari Situs Pemula buatan tangan.

en: Use Google Fonts
id: Gunakan Google Fonts

en: Use Placeholder Images
id: Gunakan Gambar Placeholder

en: Use Pre-Made Starter Site
id: Gunakan Situs Pemula yang Sudah Dibuat Sebelumnya

en: Use Relative Image Paths
id: Gunakan Path Gambar Relatif

en: Use Stock Images (Faster)
id: Gunakan Gambar Stok (Lebih Cepat)

en: Use This Code
id: Gunakan Kode Ini

en: Use This Image
id: Gunakan Gambar Ini

en: Use This Text
id: Gunakan Teks Ini

en: Use excerpts when defined
id: Gunakan naskah jika ditentukan

en: Use resizing
id: Gunakan pembesaran ulang

en: Use selection as reference
id: Gunakan pilihan sebagai referensi

en: Use your original image as reference in the selected area. Changes will be more seamlessly integrated into the modified image.
id: Gunakan gambar asli Anda sebagai referensi di area yang dipilih. Perubahan akan diintegrasikan dengan lebih mulus ke dalam gambar yang dimodifikasi.

en: Used for icon button type
id: Digunakan untuk jenis tombol ikon

en: Username
id: Nama Pengguna

en: Username:
id: Nama Pengguna:

en: Using Divi AI
id: Menggunakan Divi AI

en: Using Divi Cloud
id: Menggunakan Divi Cloud

en: Using the Divi Builder
id: Menggunakan Divi Builder

en: Using the Divi Library
id: Menggunakan Perpustakaan Divi

en: Using the Divi Theme Builder
id: Menggunakan Divi Theme Builder

en: Vector Graphic
id: Grafik Vektor

en: Vertical Menu Orientation
id: Orientasi Menu Vertikal

en: Vertically Centered
id: Rata Tengah Secara Vertikal

en: View Details
id: Melihat rincian

en: View My Site
id: Lihat Situs Saya

en: View Theme Options
id: Lihat Opsi Tema

en: View in Divi Marketplace
id: Lihat di Divi Marketplace

en: Warning: This can cause JavaScript errors in some cases and should be used with care. When enabled, scripts registered by plugins and themes will be deferred to improve performance and jQuery will always be loaded in the body.
id: Peringatan: Ini dapat menyebabkan kesalahan JavaScript dalam beberapa kasus dan harus digunakan dengan hati-hati. Saat diaktifkan, skrip yang didaftarkan oleh plugin dan tema akan ditangguhkan untuk meningkatkan kinerja dan jQuery akan selalu dimuat di badan.

en: Watch video tutorials
id: Tonton video tutorial

en: Watercolor
id: Cat air

en: Web Agency
id: Agensi Web

en: Web Agency Careers Page
id: Halaman Karir Agen Web

en: Web Agency Contact Page
id: Halaman Kontak Agen Web

en: Web Agency Home Page
id: Halaman Beranda Agen Web

en: Web Agency Landing Page
id: Halaman Arahan Agensi Web

en: Web Agency Portfolio Page
id: Halaman Portofolio Agensi Web

en: Web Agency Pricing Page
id: Halaman Harga Agensi Web

en: Web Agency Services Page
id: Halaman Layanan Agen Web

en: Website Build Complete!
id: Pembuatan Situs Web Selesai!

en: Website Content Width
id: Lebar Konten pada Situs

en: Website Default
id: Bawaan Situs Web

en: Website Description (Optional)
id: Deskripsi Situs Web (Opsional)

en: Website Gutter Width
id: Jarak Antarkolom pada Situs

en: Website Pages
id: Halaman Situs Web

en: Wedding
id: Pernikahan

en: Wedding About Page
id: Pernikahan Tentang Halaman

en: Wedding Blog Page
id: Halaman Blog Pernikahan

en: Wedding Contact Page
id: Halaman Kontak Pernikahan

en: Wedding Details Page
id: Halaman Detail Pernikahan

en: Wedding Gallery Page
id: Halaman Galeri Pernikahan

en: Wedding Home Page
id: Halaman Rumah Pernikahan

en: Welcome to Divi!
id: Selamat datang di Divi!

en: Welcome to Divi! Before diving in to your new theme, please visit the <a style="color: #fff; font-weight: bold;" href="%1$s" target="_blank">Divi Documentation</a> page for access to dozens of in-depth tutorials.
id: Selamat datang di Divi! Sebelum menjelajahi tema baru Anda, silakan kunjungi laman <a style="color: #fff; font-weight: bold;" href="%1$s" target="_blank">Divi Documentation</a> untuk akses ke lusinan tutorial menyeluruh.

en: What are you writing about?
id: Apa yang sedang kamu tulis?

en: What language should Divi AI write in? Divi AI can write in over 26 languages!
id: Bahasa apa yang harus digunakan Divi AI untuk menulis? Divi AI dapat menulis dalam lebih dari 26 bahasa!

en: What type of content are you writing? This will help Divi AI tailor the output to your desired format.
id: Jenis konten apa yang Anda tulis? Ini akan membantu Divi AI menyesuaikan keluaran dengan format yang Anda inginkan.

en: What would you like to create using custom code?
id: Apa yang ingin Anda buat menggunakan kode khusus?

en: When Critical CSS is enabled, Divi determines an "above the fold threshold" and defers all styles for elements below the fold. However, this threshold is just a estimate and can vary on different devices. Increasing threshold height will deffer fewer styles, resulting in slightly slower load times but less of a chance for Cumulative Layout Shifts to occur. If you are experiencing CLS issues you can increase the threshold height.
id: Saat CSS Kritis diaktifkan, Divi menentukan "ambang paruh atas" dan menangguhkan semua gaya untuk elemen paruh bawah. Namun, ambang batas ini hanyalah perkiraan dan dapat bervariasi pada perangkat yang berbeda. Meningkatkan tinggi ambang batas akan menunda gaya yang lebih sedikit, menghasilkan waktu muat yang sedikit lebih lambat tetapi lebih sedikit peluang untuk Terjadinya Pergeseran Tata Letak Kumulatif. Jika Anda mengalami masalah CLS, Anda dapat meningkatkan ketinggian ambang.

en: When possible, jQuery and jQuery Migrate will be moved to the body to speed up load times. If a third party plugin registers jQuery as a dependency, it will be moved back to the head.
id: Jika memungkinkan, jQuery dan jQuery Migrate akan dipindahkan ke badan untuk mempercepat waktu pemuatan. Jika plugin pihak ketiga mendaftarkan jQuery sebagai ketergantungan, itu akan dipindahkan kembali ke kepala.

en: When you define your keywords using custom fields you should use this value for the custom field Name. The Value of your custom field should be the meta keywords you would like to use, separated by comas.
id: Saat Anda menentukan kata kunci Anda menggunakan kolom kustom, Anda harus menggunakan nilai ini untuk Nama kolom kustom. Nilai kolom kustom Anda adalah kata kunci meta yang ingin Anda gunakan, dipisahkan oleh koma.

en: When you define your meta description using custom fields you should use this value for the custom field Name. The Value of your custom field should be the custom description you would like to use.
id: Saat  Anda menentukan deskripsi meta Anda menggunakan kolom kustom, Anda harus menggunakan nilai ini untuk Nama kolom kustom. Nilai kolom kustom Anda adalah deskripsi kustom yang ingin Anda gunakan.

en: When you define your title using custom fields you should use this value for the custom field Name. The Value of your custom field should be the custom title you would like to use.
id: Jika Anda menentukan judul Anda menggunakan kolom kustom Anda harus menggunakan nilai ini untuk Nama kolom kustom. Nilai kolom kustom Anda adalah judul kustom yang ingin Anda gunakan.

en: When you save layouts to Divi Cloud, they become available on every website you build.
id: Saat Anda menyimpan tata letak ke Divi Cloud, tata letak tersebut akan tersedia di setiap situs web yang Anda buat.

en: When you sync %s to Divi Cloud, they become available on every website you build.
id: Saat Anda menyinkronkan %s ke Divi Cloud, %s tersebut akan tersedia di setiap situs web yang Anda buat.

en: While creating your site, something got hung up. Click Retry to resume where things left off, or Cancel to restore your site to its previous state.
id: Saat membuat situs Anda, ada sesuatu yang terhenti. Klik Coba Lagi untuk melanjutkan dari bagian terakhir, atau Batal untuk memulihkan situs Anda ke kondisi sebelumnya.

en: Widget Bullet Color
id: Warna Dot pada Widget

en: Widget Header Color
id: Warna Header pada Widget

en: Widget Link Color
id: Warna Tautan pada Widget

en: Widget Text Color
id: Warna Teks pada Widget

en: Widgets
id: Widget

en: Width
id: Lebar

en: WooCommerce Plugin Status
id: Status Plugin WooCommerce

en: WordPress loads it's own WordPress emojis. Modern browsers support native emojis, making WordPress's emojis unnecessary in most cases. Removing WordPress emojis removes unneeded assets and improves performance.
id: WordPress memuat emoji WordPress itu sendiri. Peramban modern mendukung emoji asli, membuat emoji WordPress tidak diperlukan dalam banyak kasus. Menghapus emoji WordPress menghapus aset yang tidak dibutuhkan dan meningkatkan kinerja.

en: Words
id: Kata-kata

en: Write %s With AI
id: Tulis %s Dengan AI

en: Writing Content
id: Menulis Konten

en: Writing Text Content
id: Menulis Konten Teks

en: X Profile Url
id: X URL URL

en: Yes
id: Ya

en: Yoga Studio
id: Studio Yoga

en: Yoga Studio About Page
id: Yoga Studio Tentang Halaman

en: Yoga Studio Blog Page
id: Halaman Blog Yoga Studio

en: Yoga Studio Classes Page
id: Halaman Kelas Yoga Studio

en: Yoga Studio Contact Page
id: Halaman Kontak Yoga Studio

en: Yoga Studio Home Page
id: Halaman Beranda Studio Yoga

en: Yoga Studio Landing Page
id: Halaman Arahan Yoga Studio

en: Yoga Studio Team Page
id: Halaman Tim Studio Yoga

en: You are using outdated version of Divi. New version is
id: Anda menggunakan Divi versi lama. Versi baru adalah

en: You are using the latest version of Divi.
id: Anda menggunakan Divi versi terbaru.

en: You can continue to alter and improve the content that was generated by giving AI further instructions.
id: Anda dapat terus mengubah dan menyempurnakan konten yang dihasilkan dengan memberikan instruksi lebih lanjut kepada AI.

en: You can disable this option if you want to remove the comments and comment form from single post pages.
id: Anda dapat mematikan opsi ini jika ingin menghapus komentar dan kolom komentar dari postingan.

en: You can find your API Key <a href="%s" target="_blank">here</a>.
id: Anda dapat menemukan Kunci API Anda <a href="%s" target="_blank">di sini</a>.

en: You can generate 10 layouts
id: Anda dapat menghasilkan 10 tata letak

en: You can try out Divi AI 100 times
id: Anda dapat mencoba Divi AI 100 kali

en: You don't have pages
id: Anda tak memiliki laman

en: You have hit your 500MB Limit. To continue to save items to your Divi Cloud, you must delete some of your existing items to free up space or upgrade your Divi Cloud storage.
id: Anda telah mencapai Batas 500MB Anda. Untuk terus menyimpan item ke Divi Cloud Anda, Anda harus menghapus beberapa item yang ada untuk mengosongkan ruang atau meningkatkan penyimpanan Divi Cloud Anda.

en: You have to update Divi in order to use AI.
id: Anda harus memperbarui Divi untuk menggunakan AI.

en: Your %1$s subscription has expired. In order to download Premade Layouts from the %2$s Library you must <a href="%3$s" target="_blank">renew your subscription</a>.
id: Langganan %1$s Anda telah kedaluwarsa. Untuk mengunduh Tata Letak Premade dari Pustaka %2$s Anda harus <a href="%3$s" target="_blank">perbarui langganan Anda</a>.

en: Your Divi AI usage limit has been exceeded. Upgrade Divi AI membership to use Divi AI without any limits!
id: Batas penggunaan Divi AI Anda telah terlampaui. Tingkatkan keanggotaan Divi AI untuk menggunakan Divi AI tanpa batasan apa pun!

en: Your Divi Cloud Session Has Ended
id: Sesi Divi Cloud Anda Telah Berakhir

en: Your Divi Cloud membership has expired
id: Keanggotaan Divi Cloud Anda telah kedaluwarsa

en: Your Divi Cloud membership has expired. To access items stored on your cloud, please <a href="%s" target="_blank">renew your Divi Cloud membership</a>.
id: Keanggotaan Divi Cloud Anda telah kedaluwarsa. Untuk mengakses item yang disimpan di cloud Anda, harap <a href="%s" target="_blank">perbarui keanggotaan Divi Cloud Anda</a>.

en: Your Divi Cloud session has ended. Please try logging in again. If you continue to experience authorization failures, try closing Library modal and opening it again so that your authorization token can be regenerated.
id: Sesi Divi Cloud Anda telah berakhir. Silakan coba masuk lagi. Jika Anda terus mengalami kegagalan otorisasi, coba tutup modal Library dan buka kembali agar token otorisasi Anda dapat dibuat ulang.

en: Your Divi is outdated
id: Divi Anda sudah usang

en: Your Divi license key has expired
id: Kunci lisensi Divi Anda telah kedaluwarsa

en: Your Divi license key is active
id: Kunci lisensi Divi Anda aktif

en: Your Divi license key is invalid
id: Kunci lisensi Divi Anda tidak valid

en: Your Elegant Themes username is invalid
id: Nama pengguna Elegant Themes Anda tidak valid

en: Your Existing Pages
id: Halaman Anda yang Ada

en: Your Saved Layouts
id: Tata Letak Tersimpan Anda

en: Your Site Is Ready!
id: Situs Anda Sudah Siap!

en: Your free Divi AI usage limit has been exceeded. Purchase a Divi AI membership to use Divi AI without any limits!
id: Batas penggunaan Divi AI gratis Anda telah terlampaui. Beli keanggotaan Divi AI untuk menggunakan Divi AI tanpa batasan apa pun!

en: Your image will be upscaled to the size defined here.
id: Gambar Anda akan ditingkatkan ke ukuran yang ditentukan di sini.

en: Your license key has expired.
id: Kunci lisensi Anda telah kedaluwarsa.

en: Your website is being created! Sit back and relax while Divi Quick Sites generates content and configures your menu, templates, styles and presets.
id: Situs web Anda sedang dibuat! Duduk dan bersantailah sementara Divi Quick Sites menghasilkan konten dan mengonfigurasi menu, templat, gaya, dan preset Anda.

en: Your website is ready to go. Below is a list of pages and templates that were created. Next, visit your website and jump into the Divi Builder to edit your content.
id: Situs web Anda siap digunakan. Di bawah ini adalah daftar halaman dan template yang telah dibuat. Selanjutnya, kunjungi situs web Anda dan masuk ke Divi Builder untuk mengedit konten Anda.

[ctx: clear static resources]
en: Clear
id: Bersih

en: comments
id: Komentar

[ctx: documentation links]
en: Support
id: Mendukung

en: for free. Upgrade to enjoy
id: gratis. Tingkatkan untuk menikmati

[ctx: general options]
en: General
id: Umum

en: hide error message
id: sembunyikan pesan kesalahan

[ctx: integrate third-party code]
en: Integration
id: Integrasi

[ctx: navigation menu]
en: Navigation
id: Navigasi

[ctx: page/post]
en: Layout
id: Tata letak

en: request it here
id: memintanya di sini

en: settings reset.
id: pengaturan diatur ulang.

en: settings saved.
id: pengaturan tersimpan.

en: show error message
id: tampilkan pesan kesalahan

[ctx: site ads placement areas]
en: Ads
id: Iklan

[ctx: site color scheme]
en: Colorization
id: Pewarnaan

[ctx: theme updates]
en: Updates
id: Pembaruan

en: unlimited usage.
id: penggunaan tidak terbatas.

en: uploaded logo
id: logo yang diunggah

en: you don't have sufficient permissions to access this page
id: Anda tidak memiliki izin yang memadai untuk mengakses halaman ini
